Названы самые популярные новые пикапы в России

Составлением рейтинга лучших машин в этом сегменте занимались специалисты «АВТОСТАТа». В ходе мониторинга они изучили апрельские продажи новых пикапов, назвав имена бестселлеров.

Комментировать
Поделиться:
 Названы самые популярные новые пикапы в России
В апреле в нашей стране было продано 529 новых пикапов, что говорит о 41-процентном спаде спроса, если сравнивать с результатом 2019-го. Охотнее всего в прошлом месяце россияне приобретали среднеразмерный японских пикап Toyota Hilux – 175 сделок. На второе место с результатом в 154 проданных авто вышел УАЗ «Пикап», а замыкает первую «тройку» Mitsubishi L200. На этой модели свой выбор остановили 114 человек.

Следующее два места с большим отставанием от лидеров делят между собой пикапы Isuzu D-Max и Volkswagen Amarok  - 27 и 25 машин соответственно. С января по апрель дилерам удалось пристроить 3 010 новых пикапов (-1% к аналогичному периоду прошлого года). За отчетные четыре месяца «золото» получает апрельский бронзовый призер Mitsubishi L200 – 806 проданных экземпляров. Следом идут Toyota Hilux (798 единиц) и УАЗ «Пикап» (791 авто).

Дополняют ТОП-5 Volkswagen Amarok и Mercedes-Benz X-Class (210 и 166 покупателей).



 А тем временем в Сеть попали новые рендеры пикапа Hyundai Santa Cruz. Создатели рендерных изображений опирались на «просочившуюся» в Интернет фотографию кузова авто, сделанную около завода. 

Mercedes-Benz разрабатывает хардкорную вариацию для нового G-класса

Фотошпионы смогли запечатлеть хардкорную модификацию Mercedes-Benz G500 4×4² второй генерации. Из камуфляжа внедорожник имеет лишь клейкую ленту на логотипе, однако не сложно догадаться, что это за модель. Фото распространило во вторник, 26 мая, агентство Auto Evolution.

 Особенностями вариации 4×4² прошлой генерации являлось наличие портальных мостов, которые существенно увеличивали клиренс, расширенной колеи и больших колёс.   Всё это, судя по снимкам, получит и авто новой генерации. Наряду с этим внедорожник укомплектуют крупным козырьком с дополнительными светодиодными огнями, багажником на крыше, запаской и лестницей, расположенной сзади.  Простой Mercedes-Benz G500 имеет под капотом 422-сильный битурбированный мотор 4.0 V8, 9-ступенчатую АКПП и полноприводную систему с понижайкой и механическими блокировками всех трёх дифференциалов. В данный момент нет информации, обзаведётся ли какими-либо техническими улучшениями грядущая модификация 4×4². Предполагается, что новый Mercedes-Benz G500 4×4² дебютирует в следующем году. © Auto Evolution  Помимо этого совсем недавно в интернете опубликовали шпионские фотографии нового Mercedes-Benz GLC. Новинка должна дебютировать в 2022 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+