ТОП-5 лучших компактных кроссоверов 2020 года

Российский рынок уже перенасыщен небольшими компактными кроссоверами, и выбор очень огромный. Поэтому редакция нашего портала CarsWeek.ru решила составить рейтинг из пяти самых лучших компактных кроссоверов на российском рынке.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 лучших компактных кроссоверов 2020 года
 В 2019 году доля кроссоверов на российском рынке достигла отметки в 53% от общего объема. Это сегмент, который неуклонно растет в течение многих лет, но только сейчас начал набирать реальные темпы, побуждая производителей создавать целые линейки новых кроссоверов.

 Причем компактные кроссоверы являются самым популярным сегментом среди всех автомобилей класса SUV. Они удобны для городской среды, и представлены во всех ценовых сегментах рынка. И эксперты нашего портала CarsWeek.ru составила ТОП-5 самых лучших компактных кроссоверов в России.

 

1. Range Rover Evoque



 Второе поколение Range Rover Evoque действительно является универсальным автомобилем. Он технологичный, надежный и комфортный. Салон отделан премиальными материалами, а эргономика продумана. Кроссовер построен на совершенно новой платформе с несущей конструкцией из легкосплавных и композитных материалов. Модель получила более длинную колесную базу, что добавило больше свободного пространства.

 Хотя это не самый практичный автомобиль в своем сегменте, но он по-прежнему конкурентоспособен в своем классе. Для пассажиров заднего ряда обеспечено много свободного пространства.

 Главный недостаток Range Rover Evoque является в его стоимости. Ценник за базовую версию начинается от 3 000 000 рублей.

 

2. Volvo XC40



 Первая попытка Volvo создать компактного собрата для своих кроссоверов XC60 и XC90 привела к настоящему успеху. Volvo XC40 – это комфортный и безопасный компактный SUV с интересным харизматичным дизайном от шведской компании.

 Подход компании к своим автомобилям выбивается из общих трендов. Volvo старается создать максимально безопасные машины, делая упор именно на этом. Поэтому кроссовер может быть не таким быстрым, динамичным или не столь остро реагировать на рулежку. Зато он предлагает размеренный комфорт и удовольствие от вождения.

 Стоимость Volvo XC40 на сегодняшний день в России начинается от 2 380 000 рублей.

 3. Mazda CX-5



 Это, пожалуй, самый красивый внедорожник на рынке и объективно гораздо более изысканный чем большинство моделей на рынке. Но главное, он способен похвастаться солидной экономией топлива и необычным уровнем управляемости для этого класса автомобилей.

 Интерьер CX-5 одновременно простой и стильный. Он предлагает много места для пассажиров и багажа. Он предлагает идеальное сочетание характера, безопасности и семейного комфорта. Поэтому он заслуживает серьезного внимания со стороны покупателей, которые хотят автомобиль, частично удовлетворяющий любые запросы.

 Цены начинаются немного выше, чем у некоторых конкурентов, но стандартное оснащение достаточно широкое. Базовая комплектация сейчас стоит от 1 615 000 рублей.

 

4. Volkswagen Tiguan



 Tiguan является третьей по продажам моделью Volkswagen после хэтчбеков Golf и Polo. Он отличается комфортом, пространством в салоне, надежностью и немецким лаконичным дизайном. Хотя за свою стоимость он предлагает достаточно простые материалы отделки салона. Хотя это компенсируется строгой эргономикой.

 Стоит отметить, что характер кроссовера при вождении значительно отличается в зависимости от комплектации. Поэтому цена этой модели пропорциональна ее возможностям и целевой аудитории. В России Tiguan регулярно входит в ТОП-10 самых популярных кроссоверов отечественного рынка.

 Стоимость самой дешевой версии начинается от 1 619 000 рублей.

 

5. BMW X1



 Линейка кроссоверов BMW постоянно растет, но ее самый маленький, недавно обновленный X1, остается одним из наших лучших вариантов для тех, кто хочет практичный маленький семейный автомобиль с немного уклоном в динамичный характер.

 В целом, BMW X1 практичный автомобиль, являясь чем-то средним между компактным хетчбэком и кроссовером. Но он способен предложить привлекательное сочетание компактности и пространства в салоне.

 Стоимость на сегодняшний день базовой версии BMW X1 начинается от 2 150 000 рублей.

Также мы подготовили рейтинг ТОП-5 лучших трехрядных новых кроссоверов в России в 2020 году.

Продажи автомобилей Volkswagen в России сократились на 68%

При этом рыночная доля марки в России увеличилась по сравнению с прошлым годом. Бестселлером бренда остается седан Polo, на долю которого приходится почти половина всех реализованных авто.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» посчитали продажи новых машин Volkswagen в России за апрель 2020 года. В прошлом месяце дилеры немецкой марки смогли реализовать 3 093 новых автомобиля – этот результат на 68% ниже, чем в апреле 2019 года. Причиной резкого снижения продаж стал режим самоизоляции из-за эпидемии коронавируса, что привело к закрытию салонов дилерских центров. Самым продаваемым стал седан Polo, свой выбор на котором остановили 1 372 жителя России – «минус» 76%. Вторым по популярности стал кроссовер Tiguan, который разошелся тиражом в 1 332 экземпляра. Эта модель потеряла меньше всех – «минус» 53%. В период с начала января по конец апреля россияне приобрели 26 887 автомобилей Volkswagen, что на 15% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Доля марки на российском рынке за этот период выросла с 6,2% до 6,5%. Совсем недавно в России в продажу поступил обновленный Volkswagen Polo – главной новинкой стал кузов лифтбек, так как раньше эта модель продавалась исключительно в кузове седан. Также в скором времени в России должен поступить в продажу седан Volkswagen Jetta нового поколения.   Ранее стало известно, что Volkswagen может вывести свой бренд Jetta на российский рынок. На данный момент автомобили этой марки доступны только в Китае.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+