В России подорожали кроссоверы Nissan

Прибавку к стоимости получили три кроссовера 2020 производственного года.

Комментировать
Поделиться:
В России подорожали кроссоверы Nissan
Специалисты портала «Цена Авто» в ходе мониторинга цен на новые автомобили в России зафиксировали рост цен на три модели Nissan. Дороже стали стоить три модели 2020 года выпуска, свой предыдущий ценник сохранил только кроссовер Murano. Прибавка к стоимости составила 1,8-3,1% в зависимости от модели и комплектации. Меньше всего подорожал компактный кроссовер Terrano – прибавка к стоимости составила 31 000 рублей. Теперь самый доступный Nissan Terrano можно купить за 1 052 000 рублей, а максимальную комплектацию этого автомобиля продают за 1 330 000 рублей.


 Один из бестселлеров марки Nissan X-Trail стал стоить дороже на 42 000 рублей во всех комплектациях и теперь предлагается по цене 1 718 000 – 2 318 000 с бензиновым мотором и по цене 1 996 000 – 2 205 000 рублей за дизельные модификации. 

 Наибольшую прибавку получил полноразмерный кроссовер Nissan Murano – по сравнению с предыдущим ценником он стал дороже на 78 000 рублей. Теперь самый доступный Murano можно купить за 2 577 000 рублей, а за максимальную версию официальные дилеры просят 3 204 000 рублей. Предыдущий рост цен на автомобили Nissan в России был зафиксирован в марте нынешнего года. 



  А тем временем в Китае в продажу поступил бюджетный аналог Nissan X-Trail. Новинка является совместной разработкой компаний Nissan и Dongfeng.

Стала известна дата появления новой Volkswagen Jetta в России

Седьмое поколение популярного немецкого седана очень ждут в нашей стране. На момент выхода он может стать самым технологичным в своем классе.

Новое поколение седана Volkswagen Jetta появится у российских дилеров уже в мае нынешнего года, несмотря на эпидемию коронавируса. Об этом в пятницу, 24 апреля, стало известно в профильных СМИ. Более точная дата на данный момент неизвестна. Изначально предполагалось, что автомобиль доберется до российских дилеров во второй половине 2020 года. Автомобиль существенно вырос в размерах по сравнению с предыдущей версией – теперь его габариты составляют 4702х1799х1459 мм. Моторная гамма к новинке перейдет от Jetta предыдущего поколения – покупателям предложат 1,6-литровый атмосферный мотор с отдачей 110 л.с. и 1,4-литровый турбомотор с мощностью 150 л.с. В тандеме с силовой установкой будут работать 5МКПП или 6-ступенчатый «автомат» в зависимости от выбранной комплектации. А вот в плане технологичности автомобиль сделал большой скачок вперед.  Разработчики оснастили новую Jetta виртуальной приборной панелью, что практически не встречается у седанов C-класса. Среди прочего отметим наличие атмосферной подсветки салона, улучшенную мультимедийную систему со встроенной навигацией, подогрев задних сидений и доступ в салон без ключа. Из систем безопасности выделим функции аварийного торможения, контроля полосы движения, систему курсовой устойчивости и адаптивный круиз-контроль. В качестве опции клиенты смогут рассчитывать на панорамную крышу и премиальную аудиосистему. Отметим и изменившийся экстерьер автомобиля – машина стала более стильной, немного отойдя от своего классического дизайна. Скорее всего, в России такие изменения встретят позитивно. Напомним, что последние автомобили Volkswagen Jetta шестого поколения были проданы в России в мае 2019 года. Официальные цены пока не названы, но скорее всего стоимость новой машины будет значительно дороже. Ранее базовую версию можно было купить за 1 050 000 рублей. Сейчас же цены могут начаться с отметки 1 300 000 рублей – свою роль тут сыграет и более богатое оснащение базовой версии, и ослабление курса рубля по отношению к иностранной валюте.   Ранее Volkswagen рассекретил дату дебюта нового кроссовера Nivus. Немецкий производитель уже делился тизерами новинки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+