Путин призвал не приобретать иностранные лимузины

Российский лидер Владимир Путин поручил правительству проконтролировать, чтобы органы власти и госкомпании закупали машины, нужные для работы, а не иностранные лимузины. Такое заявление он сделал в пятницу, 24 апреля, на совещании по развитию автопрома.

Комментировать
Поделиться:
Путин призвал не приобретать иностранные лимузины
 Президент поручил проработку дополнительных инструментов поддержки финансирования подобных госзакупок. 

  «В то же время прошу строго контролировать, что органы госвласти, ведомства и госкомпании покупали технику, которая нужна для работы, однако ни в коем случае не иностранные лимузины», – отметил он.

 «В целом прошу разработать ряд решений, дающих возможность значительно повысить спрос на автотехнику со стороны государства и фирм с госучастием», – сказал глава государства и поручил проведение инвентаризации мероприятий всех национальных проектов, предполагающих закупку автотехники, и по возможности провести закупку раньше, чем планировалось, уже в нынешнем году.

Ещё одним поручением стала проработка программы обновления общественного транспорта. Помимо этого, по словам Путина, силовые ведомства повысят госзакупки авто в текущем году и приобретут приблизительно 25 000 новых авто. И 6000 машин дополнительно закупит Почта России.

20190306_gaf_u60_204.jpg

 Владимир Путин, в частности, призвал поддержать спрос на автомобили в России. По его словам, нужно обеспечить стабильную работу автопрома при строгом соблюдении всех санитарных и профилактических мер.

Новые авто станут появляться в РФ быстрее благодаря коронавирусу

Росстандарт в пятницу, 24 апреля, сообщил, что пересматривает процедуру выдачи Одобрения типа транспортного средства, который нужно для продажи машин в России. Как следствие, новинки будут быстрее выходить на российский рынок.

 «На фоне неблагоприятной эпидемиологической обстановки в мире  Росстандарт принял решение о переводе работ по сертификации авто в дистанционной форме», – говорится в официальном заявлении ведомства.   Сейчас обмен документов будет происходить дистанционно, запускается  возможность оформления ОТТС в электронном виде. Соответствующий сервис для воплощения в жизнь задуманного уже создан.    «С запуском системы электронных ОТТС будут оптимизированы процедуры их оформления, увеличен уровень прозрачности работ и ускорен вывод новинок на авторынок», – сказал Алексей Кулешев, являющийся главой Росстандарта. На первой стадии – с конца нынешнего до середины следующего месяца – оформить ОТТС дистанционно будет возможно на легковушки и лёгкие коммерческие авто. Со второй половины мая услуга станет доступна для всех моделей транспортных средств.  К тому же совсем недавно отмечалось, что российский автомобильный рынок покинул самый дешёвый автомобиль в мире. Речь идет о модели Bajaj Qute.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+