Стартовали продажи бюджетного аналога Nissan X-Trail

Новый кроссовер Venucia Star является совместной разработкой компаний Nissan и Dongfeng.

Комментировать
Поделиться:
Стартовали продажи бюджетного аналога Nissan X-Trail
В четверг, 23 апреля, начались продажи кроссовера Venucia Star, который во многом похож на популярный Nissan X-Trail. Однако автомобиль из Китая получился более бюджетным. Начиная с сегодняшнего дня, можно оформить предзаказ на автомобиль, а первые экземпляры попадут к клиентам в мае нынешнего года.

Кроссовер построен на платформе VSA, которую создавали специалисты Nissan для китайского бренда. Ее главной особенностью является возможность использовать гибридные моторы и систему полного привода. Габариты Venucia Star составляет 4691х1905х1706 мм при колесной базе в 2 756 мм. Многие технические решения также были позаимствованы и Nissan.


 В качестве силовой установки используется мягкий гибрид – он состоит из 1,5-литрового турбодвигателя с отдачей 190 л.с. и аккумулятора на 48 Вольт.

За счет стартер-генератора автомобиль обладает прекрасной динамикой при старте с места, а при торможении он помогает запасать электрическую энергию. В тандеме с силовой установкой будет работать 7-диапазонный «робот». Разработчики оснастили салон Venucia Star большими дисплеями – виртуальная «приборка» получит 12,3-дюймовый экран, а вертикальный планшет мультимедийного комплекса имеет диагональ 15,6 дюйма.

Позаботились специалисты и о комфорте пассажиров – спереди будет выдвигающаяся подставка для ног, а заднее кресло можно разложить до «лежачего» положения. Для такого богатого технического оснащения автомобиль получился довольно бюджетным – за стартовую комплектацию дилеры просят 110 000 юаней (1 207 000 рублей). В то время как Nissan X-Trail обойдется минимум в 188 800 юаней (2 053 000 рублей).






  Ранее Nissan вывел на тесты прототип нового спорткара 400Z. Автомобиль построен на базе Infiniti Q60.

Lotus разрабатывает свой последний бензиновый спорткар

После этого компания будет делать упор на производство и продажи мощных автомобилей с электрической составляющей силовой установки.

Производитель спортивных автомобилей Lotus ведер работу над проектированием нового спортивного автомобиля с бензиновым двигателем. Как стало известно в среду, 22 апреля, этот спорткар станет последним в истории марки с классическим двигателем внутреннего сгорания. Ожидается, что официальный дебют автомобиля состоится в конце 2020 или в первой половине 2021 года. Исполнительный директор компании Lotus Cars Фил Попэм рассказал, что новинка хоть и является спорткаром, она будет позиционироваться как автомобиль для ежедневных поездок. Уже известна предварительная стоимость авто – самую доступную версию можно будет приобрести за 55 тыс. фунтов (около 5,2 млн рублей), а максимальная комплектация обойдется в 100 тыс. фунтов (9,5 млн рублей).  Также стали известны некоторые подробности об экстерьере автомобиля – дизайн будет использовать некоторые черты гиперкара Evija.  Напомним, что Lotus Evija стал первым полностью электрическим автомобилем марки. Официально его представили в июле 2019 года. Суммарная мощность электрическим моторов достигает 2000 л.с., а запас хода на одной зарядке составляет около 400 километров. Разгон до 100 км/ч у такого автомобиля занимает менее 3 секунд. Серийное производство последнего бензинового спорткара Lotus будет налажено на заводе в Хетеле в Великобритании.   А тем временем Lotus запустил уникальный онлайн-конфигуратор для модели Evija. Такая функция позволяет через экран ощутить всю реалистичность автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+