В РФ разработали автодом «Газель» Next за 3,5 млн рублей

Авторы канала на Youtube «808.media» рассказали об автодоме, который создали на основе микроавтобуса «Газели» Next.

Комментировать
Поделиться:
В РФ разработали автодом «Газель» Next за 3,5 млн рублей
 Сзади «Газели» установили рейлинги для велосипедов, сбоку есть окно небольшого размера (другие стёкла затонированы), лючок для заправки бака водой на 84 литра, 2 решётки вентиляции холодильника, розетку, кассету биотуалета, а на крыше имеются люк и солнечная батарея.

  Внутри авто есть возможность стоять в полный рост, а водительское и пассажирское кресла могут поворачиваться. Салон изготовили качественно и аккуратно. Автодом включает в себя компактную кухню, обеденную зону, имеющую съёмный столик и сиденья, санузел с душем, комнату на 4 спальных места. Автомобиль, в частности, оснащён кондиционером и отопителем, а ещё инвертором на 220В.

 «Газель» Next имеет китайский 2,8-литровый турбодизель производительностью 150 л.с. Вместе с силовым агрегатом функционирует 5-скоростная МКПП.

4.jpg

Дом на колёсах создала российская фирма из Санкт-Петербурга, однако собрали его в Европе. Автодом стоит приблизительно 3,5 млн руб., включая сам цельнометаллический микроавтобус.

5.jpg

 Помимо этого совсем недавно в интернете продемонстрировали роскошный автодом на базе «КамАЗа». Этот дом на колёсах построили нижегородские специалисты.

Минюст отказался от резкого увеличения штрафов в новом КоАП

Минюст отказался от значительного повышения штрафов в новом Кодексе об административных правонарушениях (КоАП России). Такой информацией во вторник, 21 апреля, поделилось агентство «Интерфакс», опираясь на пресс-центр министерства.

 Как подчеркнуло ведомство, не повысив штрафы, получится избежать повышения административной нагрузки на жителей страны и бизнес.    Совещание относительно проектов нового КоАП и «Процессуального Кодекса России об административных правонарушениях» накануне было организовано руководителем ведомства Константином Чуйченко.  Следует упомянуть, что проект нового КоАП РФ распространили 30 января 2020-го. Резкое повышение штрафов сразу вызвало шквал критики среди автомобилистов и специалистов, а немного позже оно было раскритиковано со стороны российского премьер-министра Михаила Мишустина, который назвал новые штрафы неподъёмными для россиян.  Помимо этого совсем недавно в Государственную Думу внесли законопроект, предусматривающий увеличение срока оплаты штрафа за нарушение ПДД со скидкой с 20 до 60 дней.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+