В интернете показали роскошный автодом на базе «КамАЗа»

Нижегородские специалисты сделали из «КамАЗа»-43118, имеющего колёсную формулу 6х6, шикарный кемпер, у которого есть 7-местровый гараж-прицеп и сауна. В полной комплектации такое транспортное средство обойдётся в 13,15 млн руб., а без прицепа – в 9,65 млн руб.

Комментировать
Поделиться:
В интернете показали роскошный автодом на базе «КамАЗа»
 Эксклюзивный дом на колёса оттенка хаки имеет генератор, лебёдки, обтекатели, отопительную систему и кондиционер, а ещё дополнительный бак с водой на 200 литров. На крыше стоит отметить наличие экспедиционного багажника и солнечных панелей, имеющих аккумуляторы, чтобы подавать электроэнергию. Всё вместе даёт возможность автодому быть полностью автономным в ходе путешествий.

  Кабина водителя имеет спальное место, систему отопления, акустику, камеру заднего вида, а ещё дополнительную шумоизоляцию. Внутри жилого модуля размером 7200х2400х2000 мм располагается кухня с печкой-камином, обеденная зона, спальня с полноразмерной кроватью и домашним кинотеатром, светодиодная люстра, а ещё санузел с душевой кабиной и даже хамам. Комфортный температурный режим в поездке поддерживается благодаря отдельному отопителю, кондиционеру и системе тёплых полов.

«КамАЗ» для путешествий ещё предлагается с окрашенным в оттенок кузова 7-метровым внедорожным гаражом-прицепом, в котором можно разместить различную технику, к примеру, квадрацикл либо мотоцикл. Автодом, имеющий прицеп, стоит 13,15 млн рублей, а модификация без прицепа – 9,65 млн рублей. 

43118.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что автодома в России становятся всё популярнее. Наибольший интерес к такому виду транспорта проявляют жители Тюмени.

Компания Audi выпустят гибридную вариацию модели A8

Как информирует портал Automotive News, начальство немецкой корпорации Audi решило сконцентрироваться на новой гибридной модификации седана A8.

 Подзаряжаемая вариация у «восьмёрки» актуальной генерации уже имеется. Она обладает тяговым аккумулятором на 141 кВт/ч и способна проехать немного больше 40 км на одной лишь электротяге. У новой гибридной версии данный показатель будет намного выше, хотя точных цифр специалисты в данный момент не раскрывают.   Говоря об электрокарах, то в текущий период времени инженеры немецкой марки в основном работают над линейкой электрических кроссов e-tron – как считают в корпорации, занять место в данном сегменте в данный момент намного важнее, чем в классе люксовых седанов. Подобная смена может оказать влияние и на судьбу электрических вариантов моделей TT и R8, на выход которых ещё в 2019 году намекнули представители автоконцерна.  Кроме того, ранее немецкое тюнинг-ателье ABT представило собственную модификацию высокопроизводительного фастбэка Audi RS7 Sportback.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+