Toyota рассказала об обновленном пикапе Tundra

Ранее в сети были показаны рендерные изображения нового пикапа. Теперь появились свежие данные о технических характеристиках.

Комментировать
Поделиться:
Toyota рассказала об обновленном пикапе Tundra
Японская компания Toyota ведет активную разработку обновленного пикапа Tundra. Автомобиль позиционируется как основной конкурент для нового пикапа Ford F-150. В воскресенье, 5 апреля, Toyota обнародовала некоторые подробности о новом авто. Известно, что новинка переймет некоторые детали у новых кроссоверов RAV4 и Highlander. Лицевая часть автомобиля смотрится очень брутально. При этом радиаторная решетка не является очень массивной. Отметим фары головного света, которые очень органично вписываются в стилистику авто. В боковой части внимание на себя обращают расширенные колесные арки и выштамповки в нижней части дверей.

Основой для автомобиля станет платформа Toyota F1, которая используется во внедорожниках Sequoia и Tacoma. Все это должно обеспечить много пространства в салоне. Скорее всего, новый пикап Tundra получит самую современную мультимедийную систему от модели Highlander – ее диагональ составляет 12,3 дюйма, есть функционал поддержки Android Auto и Apple CarPlay, а также голосовое управление.


 Наибольший интерес вызывает силовая установка автомобиля. Большинство склоняется к гибридному варианту, который базируется на 3,5-литровом моторе V6 от Lexus.

 Отдача силовой установки составит 450 л.с. А вот останутся ли нынешние 4,6- и 5,7-литровые двигатели в моторной гамме, пока неизвестно. В тандеме с двигателем может работать 6МКПП или инновационный 10-ступенчатый «автомат».





  А тем временем пикап ZX Terralord, который является аналогом Toyota Tundra, получил премиальную версию. Стоимость новинки составит 198 800 юаней (около 2,2 млн рублей).

Пикап-кабриолет Dodge Dakota продадут на аукционе

Пикап-кабриолет Dodge Dakota LS Sport Convertible 1990 производственного года выставят на аукцион в США в июне текущего года.

 Пикап, считающийся одним из самых редких и необычных в мире, найдёт нового собственника 23 июня 2020-го: Dodge Dakota выставят на торги, которые организует аукционный дом Mecum в Индианаполисе в штате Индиана, США.   Машина оттенка Bright White, имеющая пробег 95 728 км, по утверждениям нынешнего владельца, обладает превосходным видом. Производство Dakota LS Sport Convertible осуществлялось с 1989-го по 1991-й – над этим проектом трудились автоконцерн Chrysler и фирма American Sunroof Corporation.  Сборку обычных пикапов, у которых цельнометаллическая кабина, производили в Мичигане, затем им срезали крыши и оснащали складным механизмом, имеющим виниловое покрытие.   Помимо этого пикап комплектовали дугой безопасности и дверями, у которых нет рамок. Всё остальное у машины осталось прежним: она всё ещё оборудована бензиновым силовым агрегатом V6 объёмом 3,9 литра производительностью 125 л.с. Вместе с мотором функционировали 4-ступенчатая АКПП и система заднего привода. Кресла обиты серой тканью, ещё авто обладает системой кондиционирования и электростеклоподъёмниками. Пикап-кабриолет выпустили в количестве 2842 единиц, 909 из которых собрали в 1990-м. Начальная стоимость белого пикапа пока не раскрывается.  К тому же совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили Toyota Land Cruiser с палаткой на крыше. Пробег этого автомобиля составляет почти 500 тыс. км.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+