Продажи Skoda в феврале упали в феврале в России на 12%

В прошлом месяце в РФ было реализовано 5200 авто Skoda, что на 12% меньше прошлогоднего результата. По результатам двух месяцев нынешнего года реализация чешского бренда в России составила 11 145 машина, что на 3% меньше, чем годом ранее.

Комментировать
Поделиться:
Продажи Skoda в феврале упали в феврале в России на 12%
 В итоге компания Skoda стала седьмой по популярности автомобильной маркой на российском авторынке, а её рыночная доля составила 5,1% против 5,2% в 2019-м, такую информацию приводит АЕБ.
 
  Популярнейшим авто чешского бренда в РФ в феврале все ещё является лифтбек Rapid – его выбрали 1958 клиентов (–21%).

На втором месте находится модель Octavia, продажи которой составили 1574 единицы (–7%). Третья строчка досталась кроссу Skoda Kodiaq с результатом 1356 реализованных машин (–18%).

s1200.jpg

 Кроме того, ранее в России появилась доступная базовая комплектация Skoda Karoq. Стоимость начального варианта кроссовера составляет 1,387 млн рублей.

Из внедорожника LADA 4x4 сделали поисковый комплекс

Специальная версия легендарного внедорожника получила дополнительные электронные средства, а также усиленную конструкцию.

Компания «Супер-авто», которая базируется в Тольятти, представила версию внедорожника LADA 4x4 особого назначения. По сути, из серийного автомобиля сделали поисковую станцию. На корпусе машины значится символика: «Сокол. Мобильный многоцелевой комплекс воздушной разведки и доставки средств спасения». Главной особенности стали размещенные в кузове дроны высокой дальности. С их помощью можно оценить обстановку и выбрать наиболее подходящий маршрут. Для более уверенной езды в самых сложных условиях специалисты также доработали ходовую часть – подвеска авто стала более жесткой, также машина получила усиленные бамперы и пороги и стальную защиту кузова. Также отметим наличие полноценной лебедки и гидроизоляцию моторного отсека.  Для езды по бездорожью автомобиль оснастили специальной резиной повышенной проходимости с параметрами 235/75/R15.  Примечательно, что изменились и параметры силовой установки – ее объем увеличился до 1,8 литра, а отдача составляет 93 л.с. В салоне машины установили кресла с подогревом, а управлять коробкой теперь можно электронным способом. Приобрести такую версию LADA 4x4 можно за 850 000 рублей.   Ранее в Сети показали особую модификацию LADA 4x4. Автомобиль разработан на базе пикапа ВИС-23461 и имеет огромные внедорожные колеса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+