Skoda опубликовала тизер на Scala …теперь это родстер

Пресс-служба чешского автопроизводителя опубликовала изображения хэтчбека Scala, который теперь принял тип кузова родстер. Изображение создавалось для развлекательных целей учениками компании.

Комментировать
Поделиться:
Skoda опубликовала тизер на Scala …теперь это родстер
 Сегодня Skoda показала всему миру, какой автомобиль создали ученики профессионально-технического училища компании. Стоит отметить, что это уже седьмой студенческий проект. Радикально отличающийся от прошлогоднего пикапа, который получил название Mountiaq и был создан на базе семиместного кроссовера Kodiaq, новый одноразовый автомобиль базируется на хэтчбеке Scala. Как вы можете видеть из представленного тизера, он претерпел немало изменений, так как задние двери и сиденья исчезли, как и крыша. Это потому, что главной идеей было превратить пятидверный хэтчбек в более привлекательный родстер – машина теперь называется Skoda Scala Spider.

 20 учеников работали над Scala Spider в течение нескольких месяцев, чтобы «отрубить» крышу авто и модернизировать его заднюю часть, чтобы создать более гладкую конструкцию кузова, в комплекте с парой горбов за сиденьями, которые чем-то похожи на аналогичные в Porsche 911 Speedster.


Вы также заметите установленный по центру шестигранный выпускной патрубок и двухцветные легкосплавные диски, позаимствованные у высокопроизводительной Octavia RS. Другой эскиз показывает, что салон будет в значительной степени перенесен с оригинального хэтчбека, с красной строчкой на руле, предполагающей, что интерьер будет заимствован из высококачественной комплектации Монте-Карло.

 Уже в июне будет показана версия хэтчбека Skoda Scala с открытым верхом. Будет интересно посмотреть, создали ли ученики ПТУ в Млада-Болеславе складной верх для родстера или одноразовый проектный автомобиль вовсе не имеет крыши. Стоит отметить, что студенты получили советы и отзывы от настоящего отдела дизайна компании, в том числе от Оливера Стефани, руководителя Skoda Design.





    Не так давно, наше издание писало о том, что в РФ стала доступна базовая комплектация Skoda Karoq. В РФ в дилерских центрах Skoda стали принимать заказы на кросс Karoq в стартовой комплектации Active, имеющий силовой агрегат TSI объёмом 1,4 литра и АКПП на 8 ступеней. Базовый Karoq стоит 1,387 млн рублей.

Утвердили меры финподдержки транспортных фирм из-за коронавируса

Меры финподдержки транспортных фирм по причине коронавируса, в частности, компенсация убытков, должны ввести 5 апреля. Это предусматривает план мероприятий и действий, направленных на обеспечение экономического развития на фоне ухудшения обстановки в связи с коронавирусом (копия документа попала в редакцию портала «ТАСС»).

 Стоит отметить, что документ утвердил премьер-министр России Михаил Мишустин.   Согласно документу, разработкой мер финподдержки транспортных фирм занимаются ведомства, вроде Минтранса, Минфина и Минэкономразвития. Как отмечается, транспортные лизинговые фирмы возможно докапитализируют из-за сокращения платежеспособности клиентов.  К тому же совсем недавно стало известно, что корпорации GM и Ford помогут избежать большего распространения коронавируса. Они будут производить медоборудование.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+