Украинскими Lada пройдена проверка качества

LADA Vesta, Largus и XRay запорожской сборки, собранные местной компанией «ЗАЗ» в пробном режиме, прошли проверку качества. Аудит качества производства и выпущенных машин, который провёл Renault, закончен. Об этом порталу «Today.ua» рассказала Калина Иордонова, являющаяся менеджером по коммуникациям Renault Group Eurasia.

Комментировать
Поделиться:
Украинскими Lada пройдена проверка качества
 «По заявлениям Калины Иордановы, аудит качества сборки авто уже завершён, а переговоры с компанией «Укравто», являющейся собственностью ЗАЗ, идут дальше. Так, можно сделать вывод, что корпорация Renault удовлетворена качеством сборки авто в Запорожье», – отмечает агентство.

  Впрочем, официального заявления о положительной оценке качестве собранных в Украине LADA в данный момент нет. В текущий период это логичный вывод конкретной прессы, подчёркивающей, что «Иорданова  не рассекретила никаких деталей, поскольку ведутся переговоры».

С технической стороны LADA, которые собраны в Украине, полностью повторяют российские, отличия только в вариациях.

3dd8526ca29d0a601447127949d0756a.jpg

 К тому же совсем недавно отмечалось, что выпуск LADA Vesta CNG и Largus CNG может возобновиться. Эти модели перестали производить осенью 2019-го.

McLaren 720S Spider от ателье TopCar получил карбоновый экстерьер

Российская тюнинг-компания представила свою версию британского суперкара McLaren 720S Spider. Машина получила специально разработанный аэродинамических обвес из углеродного волокна.

 McLaren 720S Spider является одним из любимых суперкаров тюнинговых компаний. Мы видели два впечатляющих проекта на основе британского суперкара с открытым верхом от ателье Novitec. Теперь же их коллеги из московской компании TopCar решили представить версию 720S Spider с экстерьером из карбонового волокна – проект получил название Fury.  Углеродное волокно - действительно является ключевым элементом, поскольку российские специалисты сосредоточились на разработке полного аэродинимического комплекта кузова, полностью изготовленного из легкого, но сверхпрочного материала. Пакет включает в себя новую вставку передней «юбки», модифицированное крепление воздушного "ковша", спойлер из нескольких частей и новую переднюю панель с жабрами по обеим сторонам.  Сзади есть новый диффузор, дополнительная отделка крышки двигателя, а также стильное заднее антикрыло с двумя ребрами, которые ребята из TopCar сделали в виде логотипа британского бренда. Тюнеры сохранили отделку всех этих внешних компонентов просто красивым прозрачным покрытием, которое эффектно выделяет их. В общей сложности, экстерьер состоит из новых 50 компонентов.  В дополнение к модифицированному внешнему виду представлен набор сплавных дисков собственной разработки размером 9x20 "и 11,5x21", соответственно, обернутых в шины 255/30Z R20 и 325/25Z R21.  Салон суперкара с открытым верхом также получил некоторые улучшения, из которых наиболее заметными являются полностью обитые тонкой алькантарной кожей сиденья, центральная консоль и дверные панели. Новая цветовая гамма интерьера включает черный и зеленый оттенок, которые гармонируют с цветами экстерьера.     Не так давно, наше издание писало о то, что сможет ли McLaren 600LT от ателье Hennessey обогнать Porsche 911 GT2 RS. В рамках демонстрации возможностей тюнингованного британского купе McLaren 600LT от ателье Hennessey, представители последнего устроили гонку между им и немецким купе Porsche 911 GT2 RS, который находится в стоковом состоянии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+