McLaren 720S Spider от ателье TopCar получил карбоновый экстерьер

Российская тюнинг-компания представила свою версию британского суперкара McLaren 720S Spider. Машина получила специально разработанный аэродинамических обвес из углеродного волокна.

Комментировать
Поделиться:
McLaren 720S Spider от ателье TopCar получил карбоновый экстерьер
 McLaren 720S Spider является одним из любимых суперкаров тюнинговых компаний. Мы видели два впечатляющих проекта на основе британского суперкара с открытым верхом от ателье Novitec. Теперь же их коллеги из московской компании TopCar решили представить версию 720S Spider с экстерьером из карбонового волокна – проект получил название Fury.

 Углеродное волокно - действительно является ключевым элементом, поскольку российские специалисты сосредоточились на разработке полного аэродинимического комплекта кузова, полностью изготовленного из легкого, но сверхпрочного материала.

Пакет включает в себя новую вставку передней «юбки», модифицированное крепление воздушного "ковша", спойлер из нескольких частей и новую переднюю панель с жабрами по обеим сторонам.


 Сзади есть новый диффузор, дополнительная отделка крышки двигателя, а также стильное заднее антикрыло с двумя ребрами, которые ребята из TopCar сделали в виде логотипа британского бренда. Тюнеры сохранили отделку всех этих внешних компонентов просто красивым прозрачным покрытием, которое эффектно выделяет их. В общей сложности, экстерьер состоит из новых 50 компонентов.

 В дополнение к модифицированному внешнему виду представлен набор сплавных дисков собственной разработки размером 9x20 "и 11,5x21", соответственно, обернутых в шины 255/30Z R20 и 325/25Z R21.

 Салон суперкара с открытым верхом также получил некоторые улучшения, из которых наиболее заметными являются полностью обитые тонкой алькантарной кожей сиденья, центральная консоль и дверные панели. Новая цветовая гамма интерьера включает черный и зеленый оттенок, которые гармонируют с цветами экстерьера.





    Не так давно, наше издание писало о то, что сможет ли McLaren 600LT от ателье Hennessey обогнать Porsche 911 GT2 RS. В рамках демонстрации возможностей тюнингованного британского купе McLaren 600LT от ателье Hennessey, представители последнего устроили гонку между им и немецким купе Porsche 911 GT2 RS, который находится в стоковом состоянии.

В продаже появился Peugeot 205 с двумя двигателями

На странице «Peugeot 205 twin engined V6» в Facebook опубликовали объявление о продаже 2-моторного хэтчбека Peugeot 205 GTI. Собственник машины, Мартин Томпсон, описывает мотор как V12 объёмом 6,0 литров, однако в действительности это 2 совмещённых V6. Стоимость составляет 10 тыс. долларов (около 789 тыс. руб.).

 Моторы могут функционировать не только в паре, но и по отдельности. Вместе они развивают 485 л.с. и 624 Нм. Но список модернизаций не ограничен лишь двигателями: как отметил Томпсон, он произвёл замену почти всех элементов.   Большие сплиттер в спойлер в стилистике авто для «Пайкс-Пика» сделали вручную. На разработку авто ушло менее 13 000 долларов (1 млн рублей). В настоящее время Peugeot 205 GTI продаётся за 10 тыс. долларов (800 тыс. руб.). Цену уменьшили в связи с не работающим переднем мотором, а также из-за того, что ремонту подлежит задняя часть кабины. За доплату Томпсон обещает предоставить покупателю новый силовой агрегат, имеющий кованые шатуны, поршни и приводный нагнетатель.   Кроме того, на продажу выставили «Запорожец» практически без пробега. За данный автомобиль просят 250 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+