В России выросли продажи минивэнов с пробегом

Наибольшей популярностью на «вторичке» пользуется минивэн отечественного производителя.

Комментировать
Поделиться:
В России выросли продажи минивэнов с пробегом
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» посчитали продажи подержанных минивэнов в России за январь 2020 года. Объем рынка составил 9 377 ед., что на 12% лучше прошлогоднего показателя за аналогичный период. Чаще всего россияне останавливали свой выбор на отечественном LADA Largus – в январе он был перепродан 2 143 раза (+35%). Вторым по популярности стал Ford Focus, с участием которого была заключена 961 сделка на вторичном авторынке (+8,6%). «Бронзу» рейтинга получает японский Nissan Note с результатом 661 шт. (+2,6%). Далее расположились два представителя европейского авторынка – Opel Zafira 570 шт., (+15,6%) и Renault Megane Scenic (408 шт., +11%). Отметим, что многие из этих моделей уже недоступны на первичном авторынке.


 Шестую строчку занимает Ford Focus C-Max – в январе с участием этого авто было заключено 256 сделок (-8%). Занявший седьмую позицию Opel Meriva прибавил 12,7% и показал результат 213 перепродаж. 

  На восьмой позиции находится итальянский FIAT Doblo (211 шт., -2,3%). За ним расположился Hyundai Matrix – свой выбор на этой модели остановили 202 наших соотечественника (+0,5%). Замыкает ТОП-10 американский Dodge Caravan, увеличивший свои продажи на «вторичке» на 18,5% до 186 шт.



  Напомним, что продажи новых автомобилей в Санкт-Петербурге снизились по итогам января. В первый месяц нового года жители Северной столицы приобрели 8 466 новых авто.

Alfa Romeo опубликовала первое изображение экстремального седана Giulia GTA

После отмены автошоу в Женеве большинство автоконцернов анонсировало онлайн-демонстрации. В числе них – Alfa Romeo, которая сегодня, 2 марта, планирует организацию показа самой экстремальной вариации седана Giulia – Giulia GTA.

 Предполагается, что речь идёт о «горячей» модификации седана Alfa Romeo Giulia, которая воскресит обозначение GTA (Gran Tourismo Allegerita) – последний раз шильдик был на прототипе MiTo GTA в 2009-м, а прежде им оснащалась самая спортивная вариация Alfa Romeo 156.   На тизерном изображении можно заметить развитые аэродинамические элементы из углеродного пластика, вроде сплиттера и воздухозаборников. Они предназначены для более сильного прижима передней оси авто к дорожному покрытию, эффективного перенаправления воздушных потоков вокруг кузова и охлаждения тормозных механизмов.  Giulia GTA укомплектуют тем же битурбодвигателем V6 объёмом 2,9 литра, что и флагманскую Giulia Quadrifoglio «Alfa Romeo Racing», при этом его производительность повысят с 520 л.с. (600 Нм) до 600 – 630 л.с.  Мотор будет работать в паре с 8-ступенчатой АКПП. Ожидается, что Giulia GTA станет на 20 кг легче исходного «4-листника», что вместе с увеличенной отдачей окажет положительное влияние на динамику разгона – а ещё новинка может вернуть бренда титул короля Нюрбургринга.  Кроме того, ранее отмечалось, что Alfa Romeo представит загадочную модель в день своего 100-летия. Свой юбилей марка отметит 24 июня. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+