Alfa Romeo опубликовала первое изображение экстремального седана Giulia GTA

После отмены автошоу в Женеве большинство автоконцернов анонсировало онлайн-демонстрации. В числе них – Alfa Romeo, которая сегодня, 2 марта, планирует организацию показа самой экстремальной вариации седана Giulia – Giulia GTA.

Комментировать
Поделиться:
Alfa Romeo опубликовала первое изображение экстремального седана Giulia GTA
 Предполагается, что речь идёт о «горячей» модификации седана Alfa Romeo Giulia, которая воскресит обозначение GTA (Gran Tourismo Allegerita) – последний раз шильдик был на прототипе MiTo GTA в 2009-м, а прежде им оснащалась самая спортивная вариация Alfa Romeo 156.

  На тизерном изображении можно заметить развитые аэродинамические элементы из углеродного пластика, вроде сплиттера и воздухозаборников. Они предназначены для более сильного прижима передней оси авто к дорожному покрытию, эффективного перенаправления воздушных потоков вокруг кузова и охлаждения тормозных механизмов.

 Giulia GTA укомплектуют тем же битурбодвигателем V6 объёмом 2,9 литра, что и флагманскую Giulia Quadrifoglio «Alfa Romeo Racing», при этом его производительность повысят с 520 л.с. (600 Нм) до 600 – 630 л.с. 

a7ffbbes-1920.jpg

Мотор будет работать в паре с 8-ступенчатой АКПП. Ожидается, что Giulia GTA станет на 20 кг легче исходного «4-листника», что вместе с увеличенной отдачей окажет положительное влияние на динамику разгона – а ещё новинка может вернуть бренда титул короля Нюрбургринга.

загруженное.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что Alfa Romeo представит загадочную модель в день своего 100-летия. Свой юбилей марка отметит 24 июня. 

Финальный тизер Bentley Mulliner Bacalar намекает на форму без крыши

Этот коллекционный гранд-турер, чья премьера состоится уже завтра, 3 марта, выйдет лимитированным тиражом и будет обладать внушительным ценником. Новинку уже сейчас прозвали самым дорогим новым автомобилем Bentley.

Компания Bentley и ателье Mulliner готовят публичную премьеру коллекционной модели Bacalar на шасси Continental GT. За день до официальной презентации был выпущен финальный тизер, показывающий вид с воздуха на стильную новинку. При создании Bentley Mulliner Bacalar дизайнеры обращались к внешности концептуального  EXP 100 GT, который показывает направление развития марки на ближайшие полтора десятилетия. Концепт дебютировал в 2019-ом, став своеобразным подарком к 100-летию Bentley. На тот факт, что новый Bentley остается без крыши (как McLaren Elva и Ferrari Monza), указывает и достаточно компактная задняя дека. Сюда было бы сложно вместить даже мягкий верх, не говоря уже о металлической крыше.  Из-за этого Bacalar должен оказаться значительно легче, чем кабриолет Continental GT. Такая потеря веса должна положительно сказаться на производительности. Напомним, Continental GTC разгоняется до «сотни» за 3,8 секунды. Стоимость авто, по предварительным данным, составит 1,5 миллиона фунтов стерлингов (почти 130 млн рублей).     Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что в Россию прибыл редкий Bentley Continental GT с логотипом из золота. Один из ста выпущенных кабриолетов лимитированной серии был показан в Москве. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+