Mercedes-Benz отзывает свыше 11 тыс. своих авто в Китае

Отзывная кампания затронет сразу шесть различных моделей. Все они сошли с конвейера не более полутора лет назад.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz отзывает свыше 11 тыс. своих авто в Китае
Немецкий автогигант Mercedes-Benz объявил о начале отзывной кампании на свои автомобили на территории Китая. В автосервис попросят явиться владельцев сразу шести моделей - C-Class, E-Class, G-Class, CLS-Class, а также внедорожников GLC и AMG GT. Речь идет о машинах, которые сошли с конвейера в период со 2 июня по 21 октября 2018 года. Всего под отзыв попали 11 116 автомобилей – всех владельцев оповестят до 30 марта, после чего они смогут пройти бесплатную диагностику и ремонт. Проблема заключается в неисправности с ремнем безопасности.


 Стало известно, что в некоторых случаях пряжки ремня могут самопроизвольно отстегнуться, что может привести к неудобству, а также к риску получения травм при возникновении дорожно-транспортного происшествия.

 Ремонт или замена узла будут проводиться в ближайшем для клиента сервисном центре.



  Ранее в России стартовала отзывная кампания на 191 автомобиль BMW. Речь идет о машинах, произведенных в начале прошлого года – проблема в них заключается в работе коробки переключения передач.

Aurus получила свыше 700 предзаказов на машины

Брендом Aurus, который выпускает премиальные авто, было собрано свыше 700 предзаказов, рассказал гендиректор фирмы Адиль Ширинов в ходе интервью «РИА Новости».

 «В текущий период времени имеется уже свыше 700 заявок, из них 65 на преддоговорном этапе – это те, кто выразил готовность подписать контракт», – подчеркнул он.   Стоит упомянуть, что в модельный ряд марки сейчас входят седаны Senat S600 и Aurus Senat Limousine L700, а ещё безымянный проект для парада на День Победы.  В будущем ожидается появление кроссовера Aurus Komendant и минивэна Aurus Arsenal.  Кроме того, ранее в интернете появились фотографии первых концептов Aurus. Речь идёт о внедорожнике Komendant и минивэна Arsenal.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+