Мартовский ТОП-5 самых дешевых в России кроссоверов

Машинам из сегмента SUV сегодня принадлежит свыше половины всех продаж на авторынке РФ.

Комментировать
Поделиться:
Мартовский ТОП-5 самых дешевых в России кроссоверов
Учитывая растущую популярность кроссоверов и внедорожников, редакции Интернет-издания ГЛАС и автомобильного портала CarsWeek.ru составили рейтинг самых бюджетных SUV на 1 марта 2020-го. Лидером ТОПа становится легендарная вазовская «Нива». LADA 4x4 носит звание самого недорогого авто в своем сегменте, что гарантирует ей постоянный интерес покупателей.  Другое достоинство отечественного внедорожника – отличные внедорожные качества. Приобрести авто можно по цене от 554 000 рублей.

В такую сумму оценивается комплектация Classic, оснащенная 1,7-литровым 83-сильным «атмосферником». Движок сочетается с МКПП и надежной системой полного привода.

«Серебро» эксперты отдали внедорожнику Chevrolet-Niva. Напомним, не так давно «АвтоВАЗ» выкупил права на эту модель, что позволило компании продавать SUV в салонах своих дилеров. Такое авто может похвастаться полным приводом, «механикой» и понижающей передачей. В движение SUV приводит 79-сильный мотор на 1,7 литра. Стоит Chevrolet-Niva чуть дороже вазовской LADA 4x4 – минимум 670 000 рублей. Сэкономить можно на скидках и выгодных акциях – 586 000 рублей. 


 Замыкает «тройку» лучших китайский кроссовер Lifan X50. Его ценят не только за бюджетный ценник, но и за компактные размеры, которые идеально подходят для города, интересную вещность и экономичность. Привод здесь передний, а оснащается кросс полуторалитровым бензиновым мотором мощностью 103 л.с. По внедорожным качествам авто уступает своим «соседям». Самый доступный экземпляр обойдется в 690 000 рублей. 



 Четвертое место достается еще одному «китайцу» - кроссоверу Chery Tiggo 3. Месяцем ранее модель довольствовалась пятым местом, однако корректировка прайсов конкурентов помогла ей улучшить свою позицию. Базовый «Тигго 3» получает 1,6-литровый 126-сильный мотор и передний привод. Стоит он 739 900 рублей.



 Замыкает рейтинг самых дешевых SUV «народный» кроссовер Renault Duster. Совсем недавно авто обновилось и теперь может похвастаться «посвежевшей» внешностью, новым интерьером и расширенным списком опций и комплектаций. В «базе» кроссоверу достаются передний привод, высокий клиренс, короткие свесы и компактная база. Этого достаточно, чтобы справляться со сложностями на дороге. Начинается стоимость «Дастера» с отметки в 741 000 рублей. Доплата за полноприводную версию составит 121 000 рублей. 



 Напомним, ранее был назван ТОП-5 лучших премиальных авто с «механикой» в 2020-ом. Первое место достается модели Aston Martin Vantage AMR, которая создавалась специально для фанатов механической коробки передач. 

Назвали авто, покинувшие и появившиеся в РФ в январе – феврале этого года

Специалисты портала «Цена Авто» по-прежнему отслеживают изменения, которые происходят в модельных линейках брендов, представленных в России.

 На основе данных сведений стало известно, что в течение двух первых месяцев текущего года с российского авторынка ушли 2 модели, а ещё у двух число комплектаций уменьшилось на одну. При этом на рынке появились 2 новинки, 3 модели обзавелись обновлёнными версиями, одна – вернулась на рынок.    Китайский бренд Chery завершил в РФ продажи компактного кросса Tiggo 2. Модель пропала с официального веб-портала бренда, а дилеры располагают считанными экземплярами модели. В общей сложности со старта продаж Tiggo 2 в апреле 2017-го в России продали 1991 единиц такого авто.  В январе ещё одна китайская модель покинула рынок – пикап Foton Tunland. Сейчас данная китайская марка предлагается на российском рынке только внедорожник Sauvana.  В январе седан Geely Emgrand 7 потерял среднюю комплектацию и сейчас его можно приобрести лишь в 4 версиях. Так, Emgrand 7 больше не предлагается в вариации «Комфорт» с МКПП и 1,8-литровым двигателем.  Со стартом продаж рестайлингового внедорожника LADA 4x4 «АвтоВАЗ» убрал из перечня комплектаций модификацию Black Edition, продажи которой стартовали ещё в конце 2016 года.  Полноценной новинкой текущей зимы можно считать компактный кросс Skoda Karoq, который появился в продаже 14 февраля, а производится он на предприятии «ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Новинка доступна в двух комплектациях – Ambition и Style – они стоят 1,499 млн и 1,673 млн рублей соответственно.  Ещё одно абсолютно новое авто, вышедшее на российский рынок – полноразмерный кросс Cadillac XT6 с тремя полноценными рядами кресел. Специальная стоимость на период предзаказа составляет 3,87 млн рублей для обеих комплектаций Premium Luxury и Sport.  В январе в продажу поступил обновлённый седан Datsun on-DO. Новинка продаётся по цене от 500 000 рублей за авто 2019 года выпуска. «АвтоВАЗ» начал продажи обновлённой LADA 4x4. Рестайлинговая модель стоит от 553 900 рублей.  Кросс Lifan X70 не является полноценной новинкой, однако, тем не менее, в конце января он снова появился в продаже после более чем полугодового отсутствия на авторынке. Lifan X70 предлагается в России в 5 комплектациях по стоимости от 989 000 до 1 159 000 рублей. В феврале российские дилеры Toyota получили обновлённый седан Toyota Corolla 2020 модельного года. Новинка доступна по цене от 1,214 млн до 1,736 млн рублей.  К тому же совсем недавно отмечалось, что мировой авторынок в январе снизился на 10%. Такие сведения приводи консалтинговая фирма LMC Automotive.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+