«АвтоВАЗ» создал кризисный штаб из-за вспышки коронавируса

В компании «АвтоВАЗ» начал функционировать кризисный штаб, следящий за обстановкой в КНР и оценивающий риски, которые связаны со вспышкой коронавируса. Такой информацией поделился портал «ТАСС», опираясь на пресс-службу фирмы.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» создал кризисный штаб из-за вспышки коронавируса
 Как отмечают представители компании, в текущий период «АвтоВАЗ» не собирается пересматривать производственный план в связи с эпидемией.
 
  В пресс-центре сказали, что автопроизводитель обладает достаточным запасом нужных компонентов китайского производства для бесперебойного выпуска машин.

«Сейчас подобных планов у предприятия нет. Штаб вместе с поставщиками занимается оцениванием потенциальных рисков и проработкой сценариев их размещения. Мы наблюдаем за развитием событий и функционируем согласно графику», – подчеркнули в компании.

vazgazuazfin.jpg

 Кроме того, ранее компания «АвтоВАЗ» продемонстрировала специальные автомобили, разработанные на основе Lada.

В сети опубликовали изображения большого купе Aurus

Российская марка Aurus, в модельный ряд которого сейчас входят седан и лимузин Senat, собирается выпустить внедорожник Komendant и минивэн Arsenal. С использованием фирменной стилистики бренда и своей фантазии специалисты портала «Колёса.ру» разработали рендеры модели Senat в кузове представительского купе.

 По словам дизайнеров, если бы подобная машина на самом деле была, она бы отличалась от «донорского» седана, в первую очередь, наличием удлинённого «передка» и более «традиционных» пропорций кузова.    Авто было бы оснащено новыми, однако выдержанными в фирменном стиле фарами и увеличенными воздухозаборниками в бампере. Габаритную решётку радиатора в своём первозданном виде позаимствовали бы у седана.  Благодаря заниженной линии крыши машина обрела бы более стремительный силуэт, а отсутствие центральных стоек в нём напомнило бы о самых дорогостоящих премиальных купе, таких как Bentley Continental GT, Mercedes-Benz S-Class и Rolls-Royce Phantom.  Силовой агрегат, скорее всего, не изменился бы. Все авто Aurus имеют гибридный силовой агрегат производительностью 600 л.с. на основе бензинового турбодвигателя V8 объёмом 4,4 литра, функционирующего в паре с электродвигателем и 9-диапазонной АКПП. О возможном появлении подобного купе в модельном ряду Aurus, пока информации нет.  Помимо этого недавно стало известно, что парадные кабриолеты Aurus прошли госиспытания. Предварительно, такие машины будут стоить от 10 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+