«КамАЗ» может перейти на неполную рабочую неделю из-за коронавируса

«КамАЗ» допускает введение на заводе режима неполной рабочей недели. Подобные меры могут начать действовать с 20 апреля в связи с перебоями с поставками комплектующих из КНР, обусловленными вспышкой коронавируса. Такой информацией поделился пресс-центр компании.

Комментировать
Поделиться:
«КамАЗ» может перейти на неполную рабочую неделю из-за коронавируса
 «Приказ издан для подстраховки, на случай, если начнутся перебои в поставках комплектующих. Такие приказы должны предотвратить незапланированные простои выпуска, чтобы сэкономить средства производителя», – указывается в сообщении.

  В настоящее время из-за обстановки с коронавирусом собственные производства за пределами КНР уже пришлось приостановить корпорации Hyundai и Fiat Chrysler Automobiles (FCA).

В свою очередь, нехватка комплектующих может стать причиной простоя предприятий Jaguar Land Rover (JLR) в Великобритании.

5586c020d2745eb49980fbe26a2ff9bc.jpg

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что средняя численность сотрудников компании «КамАЗ» уменьшилась на 3,5%. 

8-летний Lexus Пэрис Хилтон продается за 32 млн рублей

Компания Marshall Goldman Motor Sales продаёт Lexus LFA, который имеет пробег в 6,3 тыс. км, за 495,9 тыс. долларов (примерно 32,4 млн рублей). Столь высокая цена обусловлена тем, что у авто «звёздная» история: в 2012 – 2013 годах на нём передвигалась Пэрис Хилтон.

 В 2011-м Пэпис Хилтон подарили на тридцатилетие жёлтый Lexus LFA. Но вскоре знаменитость поменяла презент на такую же модель, однако в оттенке Pearl White, которая получила кожаный интерьер сине-белого цвета. Именно эту машину и выставила на продажу фирма Marshall Goldman Motor Sales в Кливленде, штат Огайо.   Купе имеет 4,8-литровый двигатель V10 производительностью 560 л.с. С таким мотором Lexus LFA ускоряется до 100 км/ч за 3,7секунды. Хилтон только изредка использовало авто, как и последующие собственники – за 8 лет купе проехало всего 6300 км. Lexus LFA выпускали в течение 2 лет, с 2010 по 2012 годы. За этот период выпустили в общей сложности 500 единиц модели. В 2016 году появились слухи о возможном выходе второй генерации LFA, однако они так и не подтвердились.  К тому же недавно стало известно, что российские Toyota и Lexus получат уникальную противоугонную систему. Она должна появиться на авто этих брендов до конца года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+