Компания «АвтоВАЗ» показала специальные машины на базе Lada

Состоялась презентация линейки машин LADA особого назначения. Практически все авто из этого семейства разработаны на основе LADA Largus, которая является одним из популярнейших моделей в сегменте лёгкого коммерческого транспорта в России.

Комментировать
Поделиться:
Компания «АвтоВАЗ» показала специальные машины на базе Lada
 Звание самого распространённого и известного досталось битопливному LADA Largus CNG, который, функционируя и на бензине, и на метане, даёт возможность снижения расхода горючего, по меньшей мере, в 3 раза.

  Медицинская вариация «Ларгуса» имеет место для лежачего пациента и два кресла для медперсонала. По такой же схеме создаются авто медицинского назначения на основе LADA 4×4.

 Машина скорой медицинской помощи, относящаяся к классу «А», на основе модели Largus отличается наличием повышенного заднего свеса и высокого, в сравнении с обычным автомобилем, салона. Во внутреннем пространстве есть место для лежащего пациента и 3 кресла для медперсонала, а ещё ниши для расположения оборудования, разъёмы для электроснабжения, дополнительные системы отопления и вентиляции.

длаомлоа.jpg

 Салоном, у которого удлинённая длина и высоты, обзавелась LADA Largus для транспортировки пассажиров, имеющих ограниченные возможности. Сзади подобной модификации предусмотрена складная аппарель (даёт возможность заказать пассажира в салон прямо на коляске), а спереди – поворотное сиденье.

lada-largus-dlya-invalidov.jpg

 LADA Largus для кинологов и ветеринаров в отличие от иных вариаций получила специальный окрас и особое оборудование багажного отделения, внутри которого есть 2 отапливаемых отсека для транспортировки животных.

lada-largus-dlya-kinologov-i-veterinarov.jpg

«АвтоВАЗ» также показал 2 пикапа полурамной компоновки, которые разработаны на основе LADA Granta и LADA 4×4. Обе модели укомплектовали задней рессорной подвеской, благодаря которой существенно повысилась их грузоподъёмность.

xpikap-lada-granta.jpg.pagespeed.ic.jwvnvZ1XUp.jpg

 К тому же совсем недавно стало известно, что компания «АвтоВАЗ» выпустит Lada Xray в новом ярком оттенке.

Что известно об обновленных Volvo S90 и V90

Производитель немного освежил внешний вид своих авто, а также поработал над их оснащением. Так, после рестайлинга моделям полагается новая передовая аудиосистема.

Шведская компания Volvo презентовала обновленные Volvo S90 и V90. Среди наиболее заметных улучшений  – доработка экстерьера машин. Они получают новые «противотуманки», иной спойлер и переработанные бамперы. V90 и V90 Cross Country полагаются новые задние фонари на светодиодах, оснащенные последовательными поворотниками. Дополняют внешний апгрейд новые цвета кузова и легкосплавные диски в новом исполнении. Салоны новинок могут похвастаться улучшенной шумоизоляцией, а также новой звуковой системой Bowers and Wilkins. Также производитель снабдил обновленные глобальные авто системой контроля качества воздуха, как на китайских версиях S90 и V90. Она способна очистить воздух «почти от всех крошечных частиц» всего за несколько минут. Кроме этого, новинки получают две точки зарядки USB-C сзади, которые пришли на смену розеткам на 12 В, и беспроводную зарядку для гаджетов.    Специально разработанные сиденья с добавлением шерсти, опробованные на XC90, также стали неотъемлемой частью моделей серии «90» и «60». А вот отделка салона теперь может быть выполнена без использования кожи.   Протестировав «мягкий» гибрид на внедорожниках XC90 и XC60 в 2019-ом, шведский автопроизводитель добавляет его к остальным автомобилям «90» и «60». В этот список также попал кроссовер XC40. Все авто с такой силовой установкой, по заверениям разработчиков, получают более экономичный расход топлива и меньше вредят экологии.     А тем временем в компании Volvo отчитались о рекордном спросе на свои автомобили. В 2019-ом  шведский автопроизводитель установил шестой подряд рекорд продаж. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+