Renault Kangoo 2020 заметили на тестах в Швеции

Коммерческий автомобиль Renault Kangoo является самым продаваемым LCV в Европе, поэтому неудивительно, что марка занялась апгрейдом своего бестселлера.

Комментировать
Поделиться:
Renault Kangoo 2020 заметили на тестах в Швеции
Компания Renault работает над полным переоснащением своей компактной коммерческой модели Kangoo. Последние шпионские фото закамуфлированной новинки показывают, как далеко производитель придвинулся в этом деле.  Автомобиль все еще скрывает тотальная маскировка, как это было с тестовым Renault Kangoo, замеченным на дорожных испытаниях в январе. Единственное, что удается разглядеть на данный момент – подросшие габариты авто.

С новыми размерами новинке станет легче соперничать с грядущими Volkswagen Caddy и Ford Transit Connect, которые весьма популярны в своем сегменте.

 Напомним, французы также трудятся над заменой Kangoo Z.E. с нулевым уровнем выбросов. В этом марке поможет 10-летний опыт в создании электромобилей. «Зеленая» новинка, по прогнозам экспертов, получит увеличенный запас хода. Несмотря на это дизельный Kangoo все-таки сохранит звание самого популярного авто среди европейцев, предпочитающих такой транспорт из-за низкого потребления топлива. Под капотом авто ожидают увидеть, как один из вариантов, улучшенный полуторалитровый дизель dCi. 




 


 А тем временем Renault Duster получил новый турбомотор от Mercedes. Индийская версия компакт-кросса с новым двигателем дебютировала на мотор-шоу Auto Expo в Нью-Дели.

Polestar готовит к дебюту загадочный прототип Precept

Суббренд Volvo под наименованием Polestar покажет на автошоу в Женеве концептуальную модель Precept, о которой помимо наименования, пока ничего не известно. Некоторые предположения позволяет сделать дебютное изображение шоукара, распространённое пресс-центром Polestar.

 Новинка обзаведётся полностью светодиодной оптикой, причём дизайн фар выполнят в фирменной стилистике марки, а задние фонари соединены с помощью светящейся полосы.    На тизере машина изобразили сверху так, что опознать тип кузова невозможно. По предположениям некоторых специалистов, это станет кроссовер, который построят на платформе Compact Modular Architecture (CMA). Данная архитектура лежит же в основе иных моделей Polestar, а ещё Volvo, Lynk&Co и Geely.  Официальной информации относительно моторов нет, однако по сведениям агентства Autocar, Precept укомплектуют полностью электрическим силовым агрегатом с двумя электродвигателями общей производительностью 400 л.с., которые будут питаться от аккумулятора на 78 кВт/ч.   Ранее такой же 2-моторной установкой обзавёлся электрический фастбек Polestar 2, презентация которого состоялась в 2019 году на женевском автосалоне. Polestar 2 может проехать на одной подзарядке 480 км, а его главным конкурентом является Tesla Model 3. До первой «сотни» модель ускоряется менее чем за 5 секунд.  Помимо этого недавно отмечалось, что в электромобилях Polestar станет больше вторсырья и природных материалов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+