Renault Duster обзавелся новым турбодвигателем от Mercedes

На автошоу Auto Expo в Дели состоялась презентация «индийской» вариации Renault Duster, имеющей бензиновый турбированный силовой агрегат от Mercedes-Benz. Дилеры подобные кроссы получат к концу 2020-го.

Комментировать
Поделиться:
Renault Duster обзавелся новым турбодвигателем от Mercedes
 Так, речь идёт о «турбочетвёрке» TCe объёмом 1,3 литра, построенной специалистами концерна Renault-Nissan-Mitsubishi вместе с корпорацией Daimler. Прежде она находилась под капотом всех компактных автомобилей Mercedes-Benz, в частности, A-Class, B-Class, CLA, GLA и нового кросса GLB.
 
  Выпуск вариации 1.3 TCe для Европы осуществляется на предприятии французской марки в Испании и развивает от 115 до 160 л.с., в то же время исключительно для Индии выпустят ещё одну, локальную модификацию данного двигателя производительностью 156 л.с. (250 Нм). Новый мотор будет работать вместе с 6-скоростной МКПП и вариатором.

 Так, в линейку двигателей «индийской» модели Duster 2020 года выпуска войдут одновременно 3 силовых агрегата: атмосферный мотор объёмом 1,5 литра (соответствующий экологическому стандарту BS6), турбированный дизель на 1,5 литра мощностью 85 и 110 л.с. и новый турбодвигатель на 1,3 литра от Mercedes, который развивает 156 л.с.

llkgjgjglkf.jpg

В будущем новую турбированную «четвёрку» 1.3 TCi получат ещё 2 машины французского бренда: кросс-вэн Triber и кроссовер HBC.

flkgjglkfh.jpg

gllgkjfglf.jpg

 Помимо этого недавно отмечалось, что бюджетный компактвэн Renault Triber получит версию с «роботом» АМТ. Новая модель появится в продаже весной текущего года.

Ford представил дизельный вездеход на мостах и с АКПП

Бразильская компания Troller, которая является собственностью автоконцерна Ford, показала новый вездеход TX4 для авторынка Южной Америки. Внедорожник представляет собой модель T4, которая выпускается с 2001 года. От предыдущей модели TX4 отличается наличием 6-ступенчатого «автомата», атрибутов для офф-роуда и оборудования.

 Внедорожники Troller семейства T4 построены на укороченной рамной конструкции пикапа Ford Ranger. Автомобиль оснащается 5-цилиндровым турбодизелем Duratorq на 3,2 литра производительностью 200 л.с. (470 Нм). Вездеход TX4 вместо 6-скоростной МКПП оснащается «автоматом» Ford с аналогичным количеством передач.   Арсенал для бездорожья у Troller TX4 состоит из жёстких мостов, электронноуправляемой раздатки, заднего блокируемого дифференциала.   Стандартно TX4 имеет силовые бампера, шноркель, «грязевые» покрышки Pirelli размерности 245/70 R17, усиленные подножки и дополнительный свет. Особенностью вездеходов является комбинированная окраска кузова в сине-коричневом, сине-зелёном либо сине-сером оттенке.  В салоне модели стоит отметить наличие 2-зонного климат-контроля и информационно-развлекательного комплекса с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Кресла обшиты износостойким кожзаменителем, имеется крепление для детского кресла. TX4 также отличается тем, что он имеет оранжевую прострочку салона и окантовку вентиляционных дефлекторов.  В компании Troller считают TX4 самостоятельной моделью и собираются реализовывать вездеход параллельно со старым T4. Начальная стоимость новой модели составляет 167 500 бразильских реалов (примерно 2,5 млн рублей). Южноамериканские дилеры уже получили Troller TX4. Поставки внедорожника на иные континенты не планируется, но на протяжении нынешнего года Ford собирается продемонстрировать «глобальный» рамный внедорожник Bronco, который получит похожие потребительские характеристики.   Помимо этого недавно появилась информация о том, что внедорожник Ford Baby Bronco и гибридный пикап F-150 появятся в текущем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+