Две новые модели Cadillac поступили в продажу в России

Презентация автомобилей прошла в Москве. С помощью новых кроссоверов американская компания собирается преодолеть спад продаж.

Комментировать
Поделиться:
Две новые модели Cadillac поступили в продажу в России
В Москве презентовали два новых кроссовера Cadillac, заказы на которые уже принимаются. Напомним, что 2019 год получился очень неудачным для бренда в России. Каждая из новинок имеет возможность удачно закрепиться на российском ранке. «Младший» XT5 не сразу нашел положительные отклики у поклонников марки со стажем – все дело в том, что традиционный мощный двигатель был заменен на 200-силный силовой агрегат.

Однако, это позволило снизить стоимость самой доступной версии на 500 000 рублей. Теперь купить новинку можно за 2 990 000 рублей. Полноразмерный XT6 оснащается такой же силовой установкой, при этом он оснащен фирменной системой полного привода. Стоит отметить техническое оснащение флагманского кроссовера – он обладает 20 различными системами безопасности.


 Помимо стандартных на сегодня систем экстренного торможения и контроля полосы, XT6 может похвастаться функцией ночного видения, которая позволяет распознать пешехода или животное на расстоянии 30 метров.

 Также отметим систему поиска свободного парковочного места и автоматической парковки. Cadillac предлагает клиентам уникальность выбора – на свой вкус можно подобрать не только интерьер, но и экстерьер. Для этого есть два различных исполнения – Premium и Sport. За 2019 год официальные дилеры Cadillac в России смогли продать только 975 новых машин. В компании рассчитывают, что с новыми моделями дела значительно улучшатся.





  Напомним, что на прошлой неделе состоялась презентация нового поколения Cadiilac Escalade. Автомобиль получил самые передовые на сегодняшний день технологии.

Названы мешающие автомобилистам привычки

Образование «паутины» из проводов, разбросанная по салону мелочь, непристёгнутый ремень безопасности – это только часть самых распространённых и опасных привычек водителей. Какие из них мешают автомобилистам больше всего, рассказал специалист портала «За рулём» Михаил Колодочкин.

 Первой, как раз-таки, стала «паутина» из проводов, когда к одному либо двум прикуривателям, либо USB через разветвитель одновременно подключено сразу несколько устройств: смартфон, видеорегистратор, навигатор, радар-детектор и другие. Всё это сильно отвлекает автомобилиста от дороги и неминуемо ухудшает обзор.   Во втором случае речь идёт про мелочь, зажигалки и иные вещи, которые автомобилиста оставляют рядом с селектором КПП либо прямо на креслах. Обычно такой бардак считается прекрасным поводом для вскрытия авто и «изъятия» всего, что осталось как в открытых местах и нишах, так и в бардачке.  Двигаясь по многополосной дороге, не следует лезть в левый ряд. Специалист объясняет это тем, что езда в левом ряду всегда происходит на нервах и практически всегда – с откровенным превышением скорости.  Помимо этого не следует заказывать кофе либо другой провиант в ходе заправки. Это просто невежливо по отношению к тем, кто стоит сзади и также ждёт собственной очереди. Во избежание конфликтов, эксперт рекомендует отогнать авто от заправочной колонки и лишь после этого возвращаться за кофе. В числе иных мешающих автомобилистам привычек специалист подчеркнул злоупотребление системой автозапуска, езду с непристёгнутым ремнём безопасности (в частности, транспортировку непристёгнутых пассажиров) и провокации на дороге.  К тому же недавно сообщалось, что рассказали, почему автомобиль со временем теряет мощность. Об этом сообщили специалисты агентства aif.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+