Состоялся дебют нового Cadillac Escalade 2021 года

Публичную премьеру роскошного внедорожника организовали в Лос-Анджелесе. Новый SUV получает измененную внешность, переработанный интерьер и передовые технологии.

Комментировать
Поделиться:
Состоялся дебют нового Cadillac Escalade 2021 года
Новый Escalade дебютировал в Лос-Анджелесе в качестве роскошного и технически продвинутого внедорожника, пишет портал motor1.com. После апгрейда Escalade сменил шасси, а его габариты теперь совпадают с размерами Chevrolet Suburban и GMC Yukon, дебютировавших чуть ранее. Это гарантировало новинке больше пространства для задних пассажиров третьего ряда, а также более вместительный багажник. Внешне новый Cadillac Escalade можно отличить от предшественника по переработанной радиаторной решетке, «зауженной» головной оптике, а также вертикальным изящным  задним фонарям и стильным колесным дискам на 22 дюйма.

В салоне внедорожника нашлось место сразу для трех дисплеев: 7,2-дюймовый тачскрин слева от руля ориентирован на водителя, за рулем расположился более крупный экран «приборки» на 14,2 дюйма, справа же разместилась мультимедиа с 16,9-дюймовым дисплеем. Кроме этого, производитель предусмотрел пару экранов для задних пассажиров, которые будет отвечать за развлечение. 



 Также новинке полагается модернизированная навигация с технологией дополненной реальности,  как на отдельных моделях Mercedes-Benz. Специальные камеры транслируют на экран картинку с улицы в режиме реального времени с различными наложениями.

 Еще одно новшество для Escalade – система Super Cruise, с помощью которой водитель может управлять авто без помощи рук на отдельных скоростных магистралях. Не обошлось и без продвинутой аудиосистемы с 36-ю динамиками. Ранее Escalade мог похвастаться только 19-ю.



 В движение Cadillac Escalade 2021 приводит 6,2-литровый V8 от GM, выдающий 420 л.с. Также для покупки будет доступен внедорожник с новым трехлитровым 277-сильным турбодизелем. Оба движка работают в паре с 10АКПП и системой заднего привода со стандартной возможностью полного привода.

В продаже новинка появится этим летом. Ближе к этому времени марка обещает рассекретить прайс-листы.









 А тем временем новый кроссовер KIA Sonet рассекретили до официального дебюта. SUV представят на автосалоне Auto Expo 2020 в Индии.

Обновленный Hyundai Elantra тестируют в зимних условиях

Ранее автомобиль уже был замечен на дорожных испытаниях, но в более комфортных климатических условиях.

Корейский автогигант Hyundai продолжает активные испытания обновленного седана Elantra, который должен появиться в продаже в 2021 году. Испытания проводятся в заснеженной Швеции, где не так давно был замечен и первый пикап марки – Santa Cruz. Автомобиль продолжает скрываться под большим слоем камуфляжа, но некоторые детали экстерьера удалось рассмотреть. В целом дизайн напоминает бизнес-седан Sonata, рестайлинговая версия которого была представлена совсем недавно. По сравнению с актуальной версией автомобиля тестируемая модель приобрела совершенно новую радиаторную решетку и C-образную стойку. В салон автомобиля фотошпионам заглянуть не удалось. Никакой официальной информации о новинке пока нет.  Если отталкиваться от фотографий, то можно сделать вывод об увеличении габаритов машины, что намекает на значительную модернизацию не только во внешности.  Как сообщают источники, автомобиль получит два варианта мотора – оба бензиновые с турбонаддувом. «Млдашим» станет 1,2-литровый силовой агрегат, а более продвинутые модификации получат 1,6-литровый двигатель. Впоследствии автомобиль могут оснастить «заряженной» N-версией и гибридной силовой установкой.   А тем временем завод Hyundai в Южной Корее приостановил свою работу из-за коронавируса. Офисные сотрудники компании переведены на удаленный режим работы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+