Начались российские продажи кроссовера Cadillac XT6

В РФ вышел кросс Cadillac XT6. 3 февраля официальными дилерами бренда было объявлено о старте приёма заказов на данную модель. В шоу-румах появление автомобиля «вживую» ожидается к концу нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
Начались российские продажи кроссовера Cadillac XT6
 Длиной свыше 5 метров модель XT6 стала ещё одним большим кроссом на авторынке России. В отличие от собственной первоначальной вариации для США с двигателем V6 объёмом 3,6 литра производительностью 300 л.с., в РФ авто предложат с менее производительным силовым агрегатом – 4-цилиндровым 2-литровым бензиновым турбодвигателем отдачей 200 л.с. Мотор будет работать в паре с 9-диапазонной АКПП.

  В отделке трёхрядного салона использованы такие материалы, как карбон, дерево и кожа. Машина комплектуется системой слежения за «слепыми» зонами, камерами кругового обзора, системой автоматической парковки с функцией торможения, системой удержания в полосе движения. Также следует отметить систему предупреждения о возможном фронтальном столкновении и инфракрасную систему ночного виденья, которая может распознавать пешеходов на расстоянии до 30 метров.

В России кроссовер предложат в двух вариациях: Premium Luxury и Sport. Они отличаются элементами дизайна, конфигурациями подвески, рулевого управления и полного привода. Кросс в обоих исполнениях стоит 3,87 млн рублей. 

cadillac-xt6-dlya-rossii.jpg

11a16cd9bab4da191bd1879cd27172bc.jpg

 Помимо этого недавно в сети распространили изображения нового Cadillac Escalade. Данные рендеры были разработаны специалистами портала «Колёса.ру».

В РФ универсал Skoda Octavia остался с одним мотором

С нынешнего года компания Skoda сократила линейку двигателей универсала Octavia Combi в РФ до одного силового агрегата. Теперь модель предлагается с безальтернативным 1,4-литровым бензиновым турбодвигателем TSI отдачей 150 л.с., вместе с которым работает 7-диапазонная роботизированная трансмиссия DSG. Об этом сообщает «Российская газета».

 Сейчас Skoda Octavia Combi можно заказать лишь в двух комплектациях – Ambition и Style. Стоимость первой составляет 1 938 000 рублей, а второй – 2 051 000 рублей. Так, всего за пару недель чешский универсал стал дороже более чем на 400 000 рублей, поскольку в конце 2019-го его можно было приобрести за 1 502 000 рублей.   Относительно лифтбека Octavia, он все ещё доступен в трёх комплектациях с тремя бензиновыми моторами («атмосферником» объёмом 1,6 литра и двумя турбодвигателями мощностью 150 и 180 л.с. соответственно) по стоимости от 1 119 000 до 1 578 000 рублей. Модель четвёртой генерации появится на российском рынке к концу нынешнего года. Новую Octavia будут производить на предприятии «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде.  Помимо этого недавно в России стартовали продажи кроссовера Skoda Karoq. Производство данной модели производят на предприятии ГАЗ в Нижнем Новгороде.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+