Jaguar остановил производство электрического I-Pace из-за нехватки батарей

Компания вынуждена корректировать объемы производства электрического кроссовера из-за проблем с поставками аккумуляторов. Ранее по этой же причине Mercedes вдвое сократил производство электрокара EQS.

Комментировать
Поделиться:
Jaguar остановил производство электрического I-Pace из-за нехватки батарей
 Автомобильные производители начали чувствовать дефицит аккумуляторных батарей из-за резкого увеличения популярности электрокаров. Сразу несколько британских СМИ сообщили об остановке производства электрического Jaguar I-Pace из-за нехватки батарей. Причина сбоя пока не сообщается.

 Поставщиком батарей для jaguar является компания LG Chem, выпускаемые на польском заводе. Она же поставляет батареи для концерна Daimler. Примечательно, что ранее Mercedes-Benz также сообщил о нехватке батарей. Поэтому компания скорректировала свои планы по объему выпуска электрического кроссовера EQS.

 LG Chem пока не сообщает о причинах задержки поставок. Вполне вероятно, что это связано с перебоями поступления сырья из Китая, связанные со вспышкой вирусной эпидемии коронавируса.

 Из-за сложной ситуации в Китае уже множество производителей сообщили об угрозе остановки конвейеров.

Компания Jaguar пообещала скорректировать свои планы, чтобы минимизировать последствия вынужденного простоя, и доставить уже заказанные электрокары к покупателям в установленный срок.



 Тем временем в Сеть попали шпионские фото Jaguar XF 2021. Камуфляж мешает детально разглядеть новинку, однако под маскировкой Jaguar XF скрывает много интересного.

В РФ могут ввести видеофиксацию техосмотра

В МВД РФ предлагают ужесточение правил проведения техосмотра с помощью введения с июня нынешнего года как фото-, так и видеофиксацию его прохождения.

 Соответствующий проект изменений опубликовали на сайте проектов нормативно-правовых актов.   Введение видеосъёмки, согласно проекту, ориентировано на улучшение процедуры техосмотра. По предположениям, видеофиксации поспособствуют исключению случаев фальсификации и обеспечению качественной проверки технического состоянии авто, уменьшив процент ДТП, происходящих в связи с неполадками транспортов. Вступление изменений в силу запланировано на июнь текущего года.  Помимо этого недавно Государственная Дума отклонила законопроект об отмене техосмотра личных машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+