В РФ могут ввести видеофиксацию техосмотра

В МВД РФ предлагают ужесточение правил проведения техосмотра с помощью введения с июня нынешнего года как фото-, так и видеофиксацию его прохождения.

Комментировать
Поделиться:
В РФ могут ввести видеофиксацию техосмотра
 Соответствующий проект изменений опубликовали на сайте проектов нормативно-правовых актов.

  Введение видеосъёмки, согласно проекту, ориентировано на улучшение процедуры техосмотра. По предположениям, видеофиксации поспособствуют исключению случаев фальсификации и обеспечению качественной проверки технического состоянии авто, уменьшив процент ДТП, происходящих в связи с неполадками транспортов.

Вступление изменений в силу запланировано на июнь текущего года.

ılgkfdlgkf.jpeg

 Помимо этого недавно Государственная Дума отклонила законопроект об отмене техосмотра личных машин.

KIA работает над новым компкатвэном на базе Seltos

Модель разрабатывается главным образом для индийского авторынка. Однако в будущем может добраться и до других стран.

Корейский автогигант KIA готовится к выпуску нового компактвэна, который будет предназначен для Индии. По прогнозам экспертов, уже в скором времени Индия войдет в ТОП-3 по продажам автомобилей вместе с Китаем и США. Поэтому KIA решила сыграть на опережение и стать лидером в Индии. Вышедший в прошлом году кроссовер Seltos произвел настоящий фурор и за 5 месяцев разошелся тиражом в 45,5 тыс. шт. В прошлом месяце в Индии стал доступен минивэн KIA Carnival, а ближе к началу второго полугодия на рынок выйдет компактный KIA Sonet. Однако компании этого показалось мало, и она решила занять еще и нишу компактвэнов. Выпуск такого 7-местного автомобиля запланирован уже на следующий год. Эта информация является официальной, так как ей поделился руководитель индийского подразделения KIA.  Предполагается, что новинку будут собирать на той же платформе, что и KIA Seltos. При этом это не помешает ей стать более габаритной – длина должна достигнуть 4 500 мм при колесной базе 2 610 мм.   Уже точно известно, что автомобиль позиционируется как бюджетный и будет значительно дешевле Carnival. Если информация об общей с KIA Seltos тележке подтвердится, то компактвэн должен перенять у донора силовые агрегаты. На индийском авторынке KIA Seltos предлагается с 1,5-литровым атмосферным двигателем турбодизелем. Отдача обоих силовых агрегатов составляет 115 л.с. В зависимости от комплектации они могут работать с 6МКПП или вариатором.     Напомним, что обновленная KIA Optima добралась до России. На данный момент речь идет об одном экземпляре, который предназначен для обучения сотрудников дилерских центров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+