В Сети показали суперкомпактный дом на колесах с необычной внешностью

Этот оригинальный кемпер – нечто средне между скутером и пикапом. Его функционала будет достаточно для путешествий на небольшие расстояния.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали суперкомпактный дом на колесах с необычной внешностью
Когда заходит разговор о домах на колесах, память предсказывает нам, что это должны быть габаритные трейлеры, по своему оснащению не уступающие обычным квартирам. Однако в последнее время любовь путешественников к огромным машинам несколько поубавилась: многие из них все чаще поглядывают на компактные кемперы. Один из ярких представителей этого молодого семейства автодомов - Elektro Frosch Camper Scooter из Германии. Это универсальный электрический кемпер, рассчитанный на двух человек.

Внешне – это нечто среднее между трехколесным скутером и пикапом. Весит такой кемпер всего 240 килограммов, а в список доступного для него оснащения входит комплект для кемпинга.

 Так, миниатюрному дому на колесах достаются палатка для двоих, навес и полностью оборудованный кухонный гарнитур – от посуды и столовых приборов до плиты. Нашлось место даже для обеденного стола.



 Единственное, что ограничивает путешественника, - мощность кемпера и его дальноходность. Для дальних поездок такая машина не подойдет. Гелевая аккумуляторная батарея емкостью 4,3 кВт-ч обеспечивает весьма скромную мощность двигателя в - 3,4 л.с. Максимальная скорость – 40 км/ч., а дальность действия – порядка 60 километров. Чтобы восполнить запас энергии, кемпер придется заряжать на протяжении шести-восьми часов. Приобрести Elektro Frosch можно в одной из двух модификаций по цене 3 990 и 4 990 евро (почти 278 000 – 348 000 рублей). 




 
Напомним, ранее наш портал рассказывал о внедорожнике Chevy Suburban, который превратили в кемпер для отдыха. Такой SUV получает крышу, спальное место и даже душ.

В интернете появились первые изображения нового Volkswagen Polo для РФ

Недавно в сети опубликовали официальные эскизы грядущей новинки для России. И специалисты портала «Колёса.ру» на базе этих рисунков разработали рендерные изображения новой модели.

 Презентация седана Volkswagen Polo, который доступен в РФ, впервые прошла 10 лет назад. В 2017-м показали новый хэтчбек, а уже в 2018-м состоялся выход и седана на его основе под наименованием Virtus. Но вопреки прогнозам, в РФ появится не он, а значительно усовершенствованная вариация Skoda Rapid.   Таким образом, новинка станет не седаном, а лифтбеком. Автомобиль обзаведётся более габаритной радиаторной решёткой, объединённой со светодиодными фарами, которая выполнена в стилистике иных новинок марки.  Боковины будут аналогичными Rapid, а вот в задней части произойдут кардинальные изменения. Так, новую модель укомплектуют горизонтальными фонарями, имеющими U-образные светодиодные элементы. У новинки появится более плоская крышка багажного отделения, а ниша номерного знака расположится на бампере. Помимо этого Polo обзаведётся обновлённым логотипом марки.  Линейку двигателей новый лифтбек позаимствует от актуальной модели, и она будет состоять из «атмосферника» 1.6 MPI производительностью 90 и 110 л.с. соответственно, сочетающегося с 5-скоростной МКПП либо 6-диапазонным «автоматом», а ещё турбодвигателя отдачей 125 л.с. 1.4 TSI в связке с 7-ступенчатой DSG.  Как отмечается, новинка должна дебютировать в скором времени.  В настоящее время самая дешёвая вариация Polo стоит 699,9 тыс. рублей (1.6 МТ, 90 л.с.). Стоимость модификации мощностью 110 л.с. с АКПП составляет 871,9 тыс. рублей, самая дорогостоящая – версия 1.4 TSI DSG (от 976,9 тыс. рублей).   Помимо этого недавно стали известны подробности о новом кросс-купе Volkswagen Tylcon. Публичная премьера новинки должна состояться в ближайшее время.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+