Что известно о внедорожнике Cadillac Escalade версии ESV?

Официальная презентация растянутого роскошного американского внедорожника будет проходит в апреле этого года на автомобильной выставке в Нью-Йорке (США). Сейчас же стали известны размеры этого здоровяка.

Комментировать
Поделиться:
Что известно о внедорожнике Cadillac Escalade версии ESV?
 Вчера вечером Cadillac представил совершенно новый внедорожник Escalade в рамках специального мероприятия в Лос-Анджелесе (США), однако там не была показана версия ESV, с увеличенной колесной базой.

Но благодаря беседе зарубежных журналистов с представителями американского бренда, нам известны огромные размеры новинки, а также то, что презентации здоровяка придется ждать до апреля. Сверхдлинная версия модели будет представлена на нью-йоркском автосалоне, который начнется 8 апреля.


 При длине в 5 382 мм обновленный Escalade уже значительно больше, чем его же предшественник. Если вам нужен внедорожник с еще большей колесной базой, обеспечивающий еще больше места в салоне, тогда вам подойдет Escalade ESV. Длина этого гиганта составит 5 766 мм. «Растянутая» версия внедорожника будет иметь колесную базу в 3 407 мм, что на 336 мм больше стандартной модели.

Благодаря этой дополнительной длине между осями, пассажиры второго и третьего рядов получат дополнительное пространство для ног. Кроме того, вы сможете перевозить куда больше вещей, так как объем «багажника» нового Escalade ESV составит 1 214 литров.

 Кроме увеличенной длины, мы не ожидаем каких-либо других отличий между обычной версией Escalade. У «растянутого» ESV должен быть тот же 6,2-литровый бензиновый V8 и рядный шестицилиндровый 3,0-литровый дизельный двигатель, 10-ступенчатая автоматическая коробка передач, независимая задняя подвеска и огромный 38-дюймовый экран в салоне. 

 Cadillac объявил, что Escalade поступит в продажу в Северной Америке в конце года, а в других странах появится в 2021 году. Пока не ясно, будет ли «растянутое» исполнение ESV доступно с первого дня начала продаж.





    Не так давно, наше издание писало о том, что состоялся дебют нового Cadillac Escalade 2021 года. Публичную премьеру роскошного внедорожника организовали в Лос-Анджелесе. Новый SUV получает измененную внешность, переработанный интерьер и передовые технологии.

Рынок LCV с пробегом показал несущественное снижение

Как информирует портал «АВТОСТАТ», в 2019-м объём авторынка лёгких коммерческих авто с пробегом в РФ составил 405,7 тыс. ед. Данный показатель на 1,4% ниже, чем в 2018-м.

 Лидирующую позицию здесь занимает российский бренд GAZ, на долю которого приходится свыше 40% рынка. Его перепродажи в 2019-м составили 163 800 экземпляров, что на 1,7% меньше, чем в 2018-м. На 4,3% уменьшились перепродажи у иной российской компании – УАЗ. Она располагается на второй строчке с показателем 40,4 тыс. машин. Звание лучшего среди иностранных марок досталось Volkswagen, который показал небольшое увеличение (+0,1%).   За год перепродали 24,7 тыс. подобных авто. Четвёртую и пятую строчки заняли Toyota и Ford с показателем 23,9 тыс. (–3,6%) и 21,2 тыс. (+3,?%) единиц соответственно.  Если рассматривать модели данного рынка в отдельности, то на первом месте находится GAZ 3302. Перепродажи этой модели в 2019 году составили 91,1 тыс. экземпляров (–4,7%). Крупнейшими вторичными авторынками лёгких коммерческих авто в 2019 году стали Москва и Московская область (доли рынка – 6,9% и 6,5% соответственно). Из нестоличных регионов активнее всего LCV перепродавались в Краснодарском крае, на который пришлось свыше 5% от суммарного рынка лёгких коммерческих авто с пробегом.  Кроме того, ранее сообщалось, что рынок люксовых SUV в РФ повысился на 12%. Так, за прошлый год россияне купили 515 новых кроссоверов и внедорожников премиальных марок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+