Названы самые распространенные модели Toyota в РФ

Как информирует агентство «АВТОСТАТ», по состоянию на вторую половину 2019-го в РФ насчитывалось 3 162 549 авто компании Toyota.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые распространенные модели Toyota в РФ
 Японская корпорация обладает наибольшим автомобильным парком в РФ среди всех зарубежных автобрендов. Но самая распространённая машина этого автопроизводителя – Toyota Corolla. На авторынке России подобных машин в указанный период было зарегистрировано 647 671 ед.

  На второй позиции расположилась модель Camry с показателем 435 103 шт. Затем следует кросс Toyota RAV4 с результатом 409 803 ед.

В ТОП-10 самых распространённых авто японского автоконцерна в РФ также попали такие модели, как Land Cruiser – 332 789 ед., Land Cruiser 200 – 128 542 ед., Avensis – 103 308 ед., Carina – 72 868 ед., Caldina – 70 490 ед., Vitz – 69 547 ед. и Corona – 65 500 ед.

ghjgjgj.jpg

 К тому же недавно Toyota стала принимать заказы на спецверсии GR Yaris. Речь идет о специздании «заряженного» хэтчбека под наименованием RZ «First Edition», а ещё особой вариации RZ «High-performance First Edition».

Porsche запатентовала внешность своего летающего электрокара

Немецкая компания Porsche и американский авиационный концерн Boeing планируют объединиться, чтобы создать электрический летающий автомобиль премиум-класса.

Через несколько месяцев после того, как Porsche и Boeing заявили о своем желании сделать летающий автомобиль, в Сети появилась патентная заявка немецкого автопроизводителя, демонстрирующая, как может выглядеть этот летательный аппарат. Патент был подан в Бюро по патентам и товарным знакам США еще летом 2019-го, однако опубликовали его только в начале этого месяца, пишет зарубежный портал carscoops.com. Документ описывает сам летательный аппарат, способный к вертикальному взлету и посадке (VTOL), а также включает в себя серию эскизов. Такое авто получает четыре больших винта, отвечающих за движение вверх-вниз, а также поворот на 90 градусов, и небольшую кабину, рассчитанную на двух человек. Согласно патенту, за работоспособность летающего электрокара вместо свободно вращающихся роторов может отвечать множество канальных вентиляторов разных размеров. Такое техническое решение известно за пределами аэрокосмической промышленности, например, его можно встретить на судах на воздушной подушке.  Напомним, ранее Porsche и Boeing подтвердили, что разрабатывают электрический вертикальный взлетно-посадочный аппарат, называя его только концептом. Является ли летающее авто, запечатленное на патентных изображениях, этим концептуальным аппаратом официально еще не подтверждалось.   А тем временем на Международной выставке потребительской электроники CES-2020 Hyundai и Uber презентовали концепт летающего электрического такси. Запустить сеть воздушного такси компании планируют уже в ближайшие годы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+