13 Декабря, 2014 / Автомобильные обзоры

Третье поколение Ford Focus обзаведётся RS-версией

Третье поколение Ford Focus обзаведётся RS-версией

Модель Ford Focus третьего поколения получит «заряженную» модификацию с приставкой в названии RS. Разрабатываться новинка будет новым подразделением американского производителя – Ford Performance, в которое входят отделы Ford SVT, Ford Racing и Team RS.

По словам представителя «Форда» новая машина Ford RS способна будет выдать при необходимости прекрасные результаты на треке, а так же будет отлично приспособлена для ежедневных городских поездок. Помимо этого, самый сильный Focus сможет стать глобальной моделью и будет продаваться даже в тех странах, где автомобили предыдущего поколения не были представлены.

«Горячая» новинка получит 2,3-литровую турбированную четверку семейства EcoBoost мощью 335 л/с. Этот мотор заменит прежний 305-сильный агрегат объемом 2,5 л. В качестве трансмиссии авто получит безальтернативную шестиступенчатую «механику». Хот-хэтч останется переднеприводным.

Когда состоится официальная премьера нового Ford Focus RS, пока не известно. Но есть предположение, что модель представят в Детройте, а продавать её начнут в 2016 году.

Оцените материал:


Iblock element

Другие материалы на эту тему:

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+