Новости / 17 Июля, 2019 г. автор: Василий Компаниец

УАЗ предложил всем желающим покататься на внедорожнике Патриот с АКПП


В рамках большого пробега по семи городам нашей необъятной родины, можно будет протестировать внедорожник УАЗ Патриот с автоматической коробкой передач.

 О том, что ребята из компании УАЗ занимаются разработкой новой модификации внедорожника УАЗ Патриот (фишка этой версии в наличии «автомата») стало известно довольно давно. Теперь же появились официальные данные о том, что подобный автомобиль уже почти готов к официальной презентации. 
 
Пресс-служба отечественного бренда сообщает, что 29 числа этого месяца, новая версия внедорожника отправится в небольшой тур по стране. Всего будет посещено семь городов, в каждых из которых будет организован тест-драйв новинки, в рамках которого любой желающий сможет оценить УАЗ Патриот с «автоматом».



По теме





  Согласно официальному пресс-релизу, автомобиль посетит Казань, там он появится 30 июля, Нижний Новгород –1 августа, Санкт-Петербург – 3 августа, Москву – 6 августа, Воронеж – 9 августа, Ростов-на-Дону – 11 августа, ну и финал пробега пройдет 12 августа в Краснодаре. Протестировать автомобиль можно будет в местном дилерском центре ульяновского автомобильного завода. Примечательно, что за передвижением машин можно буде следить по интерактивной карте.

  Пару слов о новой трансмиссии. Выбор инженеров УАЗа пал на 6-диапазонный «автомат» GM 6L50 французской фирмы Punch Powerglide, который работает в паре с модернизированным 2,7-литровым мотором ЗМЗ Про, мощностью 150 «лошадок». 

 По предварительным оценкам, доплата за версию внедорожника с АКПП составит 60-100 тысяч рублей. Начальная цена УАЗ Патриот с «механикой» составляет 809 900 рублей.





   Не так давно, наше издание писало о том, что УАЗ показал первое фото «ПАТРИОТА» с автоматической коробкой. Ульяновский автомобильный завод готовится к старту продаж новой версии внедорожника.