Автозавод Урал организовал автопробег полноприводной и дорожной техники

Мероприятие посвящено 85-летию со дня образования Челябинской области и 75-летию выпуска первого грузовика на автомобильном заводе Урал. Пробег будет проходить по семи городам Челябинской области.

Комментировать
Поделиться:
Автозавод Урал организовал автопробег полноприводной и дорожной техники
 Согласно официальному пресс-релизу автозавода «Урал», 13 июля этого года был дан старт автопробегу, который будет проходить по семи городам Челябинской области. Организатором мероприятия является отечественный автопроизводитель грузовой техники – ОАО "Автомобильный завод «УРАЛ». Сообщается, что пробег создавался как дань уважения двум крупных датам - 85-летия со дня образования Челябинской области и 75-летия со дня схода с конвейера автозавода «Урал» первого грузовика ЗиС-5В.
   
Главной целью пробега является демонстрация жителям Челябинской области возможностей грузовых машин Урал NEXT последних версий.

В автопробеге приняли участие три грузовых машины Урал NEXT. Они должны преодолеть в общей сложности более 1 000 км, а путь колонны будет проходить как по грунтовым и асфальтобетонным дорогам, так и по горным тропам. Автопробег открыл врио губернатора региона Алексей Текслер. Именно этот человек и предложил организовать это мероприятие – идея была озвучена в рамках недавнего посещения губернатором производственных мощностей компании Урал. 


    Завершится пробег 20 июля. Сообщается, что в каждых городах, куда будет заезжать колонна, будут организованы выставки автомобильной техники отечественного автопроизводителя.  

  Как и сказано выше, в пробеге учувствуют три автомобиля, два из которых представители нового семейства дорожных грузовиков Урал NEXT 6х4 – сидельный тягач, а также самосвал грузоподъемностью 15,6 т. Также в мероприятии учувствует вахтовый полноприводный автобус. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что завод Урал собирается снова возобновить выпуск бескапотных машин. Предприятие по выпуску автомобилей, расположенное в Миассе, планирует расширить модельный ряд за счет бескапотных грузовиков.

Кроссовер Geely Atlas с новым дизайном уже у дилеров

В продаже новинка появится только осенью, однако первые экземпляры рестайлингового кроссовера уже начали поступать к дилерам в Китае. В Сети уже  можно найти «живые» фотографии «посвежевшего» Geely Atlas Pro.

Дебют кроссовера Geely Atlas с новым дизайном состоялся еще 3 июля. После рестайлинга этот  SUV, который у нас знают под именем Atlas, а на родине – Boyue, получил приставку «Pro» в названии. У нас эту новинку ждут в будущем году: в Россию привезут Geely Atlas Pro с турбомотором от Volvo и передовой мультимедиа. В Китае же старт продаж нового Geely Atlas/Boyue запланирован на эту осень. Дилеры же получают первые экземпляры новинки. От своего предшественника Atlas Pro отличается новыми бамперами, измененными задними фонарями, иной радиаторной решеткой и переработанной багажной дверью. Производитель также оборудовал новинку наружными зеркалами в новых корпусах и изменил цветовое решение фирменной эмблемы.  Уже в «базе» Atlas с новым дизайном оснащается оптикой на светодиодах, а модернизированный обвес сказался на размерах SUV: его длина теперь равна 4 544 мм вместо 4 519 мм. Колесная база не изменилась – все те же 2 670 мм.   Салон авто тоже заметно преобразился: новая передняя панель, спортивный руль, другая центральная консоль, «подросшая» цифровая «приборка», электронный селектор КП, панорамный люк, а также продвинутая мультимедиа, которая «дружит» не только со смартфонами, но и умными часами XWatch.  Китайцам предложат Atlas Pro с новой полуторалитровой бензиновой «турботройкой» мощностью 177 л.с. Ее разработкой занимались инженеры Volvo. Второй турбомотор может похвастаться рабочим объемом 1,8 литра и отдачей в 184 л.с. Оба они сочетаются с семиступенчатым «роботом». Привод может быть как передним, так и полным. Цены на новинку пока еще не разглашались.   Напомним, ранее стало известно, что новый пикап JAC T6 появится у российских дилеров в сентябре. Он пополнит модельный ряд JAC для России, куда уже входят кроссоверы JAC S3 и S5. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+