Какие секретные функции есть в народном Renault Logan?

Далеко не все владельцы автомобилей знают все, абсолютно все возможности своего автомобиля. В этой статье, речь идет о одно из «секретных» функций в популярном французском седане Renault Logan.

Комментировать
Поделиться:
Какие секретные функции есть в народном Renault Logan?
 Функция автоматической блокировки есть почти у всех современных автомобилей. В частности, чтобы активировать ее на французском седане Renault Logan нужно нажать клавишу блокировки дверей и не отпускать ее до тех пор, пока не прозвучит короткий звуковой сигнал, информирующий о том, что автоблокировка включена/отключена.  
   
   Далеко не все владельцы машин знают о том, какие функции есть в их автомобилях.



Что это за фишка такая и зачем она нужна? При активированной функции автоматической блокировки всех дверей, при достижении автомобилем скорости в 8-10 км/ч, система автоматом заблокирует все двери, а на клавише блокировки загорится индикатор. При желании, функцию эту можно отключить аналогичным способом.

    Еще одной интересной особенностью является так называемая «функция слежки». Эта фишка придет по нраву тем водителям, кто не желает выдавать своего присутствия в работающей машине. Кстати, эта функция будет работать на всех моделях Renault, построенных на глобальной платформе B0.



   Итак, если запустить мотор, у Logan автоматически включаются ДХО, даже если подрулевой рычажок, отвечающий за включение/выключение ДХО не активирован. Если вдруг, вы желаете находиться в заведенной машине, но с выключенными внешними огнями, то рычажок нужно перевести в положение между «0» и пиктограммой габаритных огней. Тогда машина не будет привлекать внимание огнями. 

 А вот еще одна мало известная фишка для машин Renault, основанных на В0. Для многих владельцев Логанов, Сандер и Дастеров известна такая проблема: если нажать кнопку максимального обдува лобового стекла, вентилятор кондиционера станет гудеть на полную мощность – это дополнительный шум в салоне. Можно уменьшить скорость вентилятора, но тогда лобовое стекло не будет обдуваться.
 


   Что бы вернуть тишину, нужно при выключенном вентиляторе салона нажать на кнопку максимального обдува ветрового стекла, а затем одновременно нажать на «специальные» кнопки (см. фото). В том случае, если необходим одновременно и максимальный обдув лобового стекла, и средняя скорость работы вентилятора в салоне, нужно вначале выставить скорость вентилятора, затем нажать кнопку максимального обдува лобового стекла, а после этого нажать одновременно на две вышеупомянутые кнопки.

 Не так давно, наше издание писало о том, что названа предполагаемая дата выхода пикапа Renault Duster в России. Кроссовер Renault Duster, известный в Европе под румынским брендом Dacia, совсем скоро обзаведется новой версией в кузове пикап.

Россияне стали чаще покупать люксовые авто с пробегом

Отечественные аналитики выяснили, что рынок подержанных люксовых авто в России вырос на семь процентов. Интересно, что продажи таких машин растут на фоне незначительного падения всей российской «вторички» (-0,7%).

Аналитики из «АВТОСТАТа» выяснили, что с января по май жители РФ приобрели 739 подержанных люксовых автомобилей, что оказалось на 7,3% лучше прошлогодней цифры. Напомним, тогда новых владельцев нашли 689 таких машин. Желающие приобрести авто с пробегом из сегмента Luxury чаще всего останавливали свой выбор на продукции марки Bentley: на долю этого британского автопроизводителя приходится сразу 36 процентов от общего количества сделок в этой нише. В количественном выражении это соответствует 267 перепроданным авто. Второй по величине показатель принадлежит немецкой модели Mercedes-Benz Maybach S-Class (255 покупателей). Ее доля достигает порядка 35 процентов. Третьим становится Maserati: подержанные люксовые машины этой марки разошлись тиражом в 95 единиц. Помимо этого, за пять месяцев 2019-го в России было продано 62 подержанных Rolls-Royce, по 27 экземпляров Lamborghini и Ferrari, а также шесть - Aston Martin.  Более половины всех этих машин получили «московскую» прописку: на столицу и Подмосковье приходится 320 и 98 перепроданных авто класса «Люкс». Петербуржцы приобрели 70 таких авто, а жители Кубани – 33. Пятый результат в региональном рейтинге принадлежит Чечне – 17 машин. Немного не дотянули до первой «пятерки» Воронежская и Нижегородская области – 14 и 10 автомобилей соответственно. В оставшихся российский регионах за рассматриваемый период было приобретено меньше десяти люксовых авто с пробегом.   А тем временем роскошный внедорожник от FAW на базе Toyota Crown превратили в электрокар. Дебют электрического премиального внедорожника Hongqi HS7 обещают организовать уже этой осенью.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+