Названа предполагаемая дата выхода пикапа Renault Duster в России

Кроссовер Renault Duster, известный в Европе под румынским брендом Dacia, совсем скоро обзаведется новой версией в кузове пикап. Не исключено, что со временем новинка доберется и до нашей страны.

Комментировать
Поделиться:
Названа предполагаемая дата выхода пикапа Renault Duster в России
Европейцы знают популярный в нашей стране кроссовер Renault Duster под румынским брендом Dacia. Известно, что автопроизводитель не собирается ограничиваться одним лишь SUV и хочет расширять количество доступных модификаций модели. Первый шаг в этом направлении – выпуск пикапа, который уже совсем скоро появится на европейском рынке. Как пишет портал «АвтоВзгляд», такой Duster, скорее всего, доберется и до России. 


Напомним, глава Automobile Dacia и Groupe Renault Romania Кристоф Дриди давно намекал, что список версий бюджетного кроссовера станет богаче. Так, в интервью News.ro он вполне однозначно заявил, что у этой модели «должны быть браться и сестры». А уже в начале этого года было объявлено, что пикап вывели на финальные тесты с последующей сертификацией.

 Это значит, что продажи новинки должны начаться уже во второй половине 2019-го. По прогнозам автоэкпертов, появление пикапа в России может совпасть с презентацией на нашем рынке второго поколения Duster. Тем более, что у «Дастера» прошлой генерации пикап имеется – с ним хорошо знакомы автолюбители из Аргентины. Здесь он продается под именем «Duster Oroch». А его дорожный просвет достигает отметки в 210 мм – россияне точно оценят. 



 Напомним, ранее стало известно, что весной 2020-го в Европе появится новый пикап Jeep Gladiator. Презентацию новинки организуют 12 июля в итальянском городе Сан-Мартино-ди-Кастроцца.

На гоночной трассе Нюрбургринг замечены прототипы нового поколения Toyota Yaris

Журналисты запечатлели прототипы японского компактного автомобиля следующей генерации.     Согласно изданию AutoExpress, совершенно новый Yaris будет представлен в Японии на предстоящем автосалоне в Токио в октябре 2019 года.

 Еще в апреле этого года тестовый прототип «Тойота Ярис» была пойман во время заезда на трассе Нюрбургринг в необычном камуфляже Gazoo Racing Masters of Nürburgring (GRMN), такой же пленкой было обернуто спортивное купе Supra поколения А90. Похоже, что в тот раз, Toyota Yaris был в нынешнем своем облике.    Пару минут назад, зарубежные издания опубликовали «шпионские» фотографии с тестовых заездов японской новинки – на этот раз, по гоночной трассе Нюрбургринг каталось два прототипа Toyota Yaris.  Сообщается, что это уже готовые к производству образцы Yaris следующего поколения, причем один из них является более мощной версией под название Sport, а другой представляет собой плагин-гибридное исполнение.   Спортивное издание японского авто получило более широкие ободы крыльев и более низкий профиль колесных дисков. Сей прототип автомобиля покрыт камуфляжной пленкой Toyota GRMN, которая говорит нам, что это именно высокопроизводительная версия машины. Еще одна вещь, которую мы заметили, - это новые золотые диски, которые сильно отличались от тестовых мулов, замеченных ранее. Трудно не заметить новую решетку радиатора, которая получила огромные размеры.   Также на трассе замечено гибридное исполнение Yaris следующего поколения. Машина получила другую черно-белую камуфляжную пленку, но что заставило нас поверить, что это гибридный вариант, так это желтая круглая наклейка.    Не так давно, наше издание писало о том, что назван бестселлер марки Toyota в России. По результатам российских продаж японская марка Toyota занимает шестое место в списке самых востребованных у россиян автопроизводителей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+