Компания BAC представила рестайлинговый спорткар Mono R

Обновленная модель весит меньше предшественника на 25 кг и имеет более мощный силовой агрегат.

Комментировать
Поделиться:
Компания BAC представила рестайлинговый спорткар Mono R
  Общая масса машины составляет всего лишь 555 кг: уменьшение на 25 кг. Такого результата удалось добиться благодаря применению нового материала из композитов, в состав которого входит углеродное волокно, имеющее повышенного содержание графена.


В спорткаре установлен двигатель объемом 2,5 л, развивающий мощность, после модернизации, в 345 л. с: увеличение по сравнению с предыдущей моделью на 36 л. с. Что касается подвески, стоит отметить магниевое шасси. В выхлопной системе многие детали изготовлены из титана, а тормоза сделаны из карбоново-керамических материалов.

  Обновленная версия машины способна разогнаться до «сотни» за 2,5 секунды, набирая максимальную скорость в 274 км/ч. при отделке кокпита использован углепластик с водоотталкивающей алькантарой, что важно для авто без крыши. Вся нужная информация высвечивается на ЖК-мониторе GEMS LDS4. Для комфортной посадки руль сделан съемным. Предполагается выпустить серию всего лишь в 30 машин. При этом уже заказы на весь тираж приняты: попросту говоря, спорткары распроданы. Стоимость Mono R в Великобритании составляет 190 тыс. 950 фунтов стерлингов или в пересчете на российские деньги 15,2 миллиона рублей.

кар2.jpg

  Ранее наш портал сообщал о дебюте этого спорткара на фестивале скорости в Гудвуде.

Возрожденную Ford Puma показали в Гудвуде

Модель 90-х пережила серьезные изменения, из маленького купе превратившись в компактный кроссовер с привлекательным дизайном. В движение этот красавец приводится "мягким гибридом".

 Под "мягким" гибридом понимается 48-вольтовый стартер-генератор и литровый бензиновый двигатель Ecoboost с турбонагнетателем. Такая установка способна развивать мощность 123 и 153 л.с. Также новый кросс получит версию с дизельным полторалитровым мотором и шестискоростной механической коробкой передач. В качестве оснащения "Пума" получает адаптивный круиз-контроль и сиденья с функцией массажа поясницы (для водителя и переднего пассажира), а также систему мониторинга слепых зон и большой багажника на 460 литров.    Модель построена на той же платформе, что и Ford Fiesta, однако по размерам она гораздо больше собрата. В экстерьере модели тоже есть особенности. Например, "раздельная" оптика спереди и сзади, что по задумке дизайнера означает "двигаться против современной тенденции объединения всего".        Ранее объявили ценники на новое поколение Mustang Shelby GT500 и пакет Carbon Fibre Track Package для него.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+