Новости / 30 Июня, 2019 г. автор:

Суперкар Corvette ушел с молотка на американском аукционе за 2,7 млн. долларов


Вырученные средства перечисляются в благотворительный фонд.



По теме





  Спорткар поколения С7, являющийся последним в истории Corvette с передним размещением двигателя, был продан на аукционе Barret-Jackson. Как знают поклонники марки, до презентации нового, 8-го по счету поколения «Корвет» осталось меньше 3-х недель. В новой генерации спорткар из США получит иную компоновку и станет среднемоторным. 

Авто седьмого поколения перестали поставлять с 27 июня: дилеры распродают то, что осталось. Но самый последний экземпляр к ним не попал: его решили реализовать через аукцион.

  По конструкции Corvette Z06 - купе черного цвета с богатым оснащением: комплектация 3LZ предусматривает отделку салона красной кожей, навигационную систему, поддержку гаджетов через Android Auto, Apple CarPlay. Машина оснащена 8-цилиндровым двигателем объемом 6,2 л, развивающим мощность до 650 «лошадей». В комплекте 7-ступенчатая механическая трансмиссия. Сплиттер спереди и крышу изготовили из углепластика. Полученные деньги за спорткар пойдут ветеранам боевых действий через специальный фонд.



  По интернету уже гуляют первые фотоснимки спортивного купе Corvette  восьмого поколения.