УАЗ показал фото забытой версии популярной «буханки»

Один из вариантов этого автомобиля – микроавтобус «Десна», сделанный в Чернигове.

Комментировать
Поделиться:
УАЗ показал фото забытой версии популярной «буханки»


  Для машины, рассчитанной на 11 мест, черниговцы заново изготовили кузовные панели и вышло достаточно оригинально. Но запустить в серию микроавтобус не удалось из-за недостаточного финансирования. 

В итоге в ЧЗСА с конвейера сходили лишь немного переделанные версии «буханки» - УАЗ-452Д. Назывались они «Десна 2», а позже появился «усовершенствованный» вариант «Десна 2М». А уникальный микроавтобус остался в единственном экземпляре: говорят, кто-то и сейчас ее видит на черниговских улицах.

  «Буханку» продолжают «штамповать» и сегодня. В ней установлен 4-цилиндровый силовой агрегат на 2,7 л мощностью в 112 л. с. при крутящем моменте 198 Н*м. Трансмиссия – механическая, пятиступенчатая. Полный привод оснащен демультипликатором и блокировкой дифференциала на заднем мосту. Выпускается специальная модификация авто – трофи-версия, за которую просят 829,9 тыс. руб. В то время, как обычная машина «Комби» продается за  699,9 тыс. руб.

уаз2.jpg

  В планах Ульяновского автозавода – сборка семейного внедорожника-автодома, рассчитанного на пять мест.

29 Июня, 2019 г.

Во французской столице собираются запретить эксплуатацию дизельных авто старше 2006 года

О распоряжении парижских властей сообщило издание Le Parisien в минувшую пятницу. Указ вступит в законную силу с 1 июля этого года.

  Запрет касается всех автомобилей невысокого экологического класса, выпущенных до 1.01.2006 г. Под эту меру подходят легковые машины, фургоны, чьи двигатели относятся к категории Crit’Air4 (это стандарт «Евро 3», действовавший до начала 2006-го), а также скутеры и мотороллеры, чей возраст более 14 лет (с 2005 года выпуска). Еще въезд в пределы города запрещен грузовым автомобилем с дизельным мотором, произведенных в период с 2006 по 2009 годы и подходящих только под требования «Евро 4». Несоблюдение распоряжения столичных властей карается финансовым взысканием в размере 135 евро для грузовых и 68 евро легковых машин.   Ранее, 3 мая в столице Голландии Амстердаме решили полностью запретить въезд в столицу авто- и мототехники как с дизельными, так и бензиновыми двигателями с 2030 года.   О том, как президент США Дональд Трамп борется за экологию с зарубежными автомобилями, читайте на страницах нашего сайта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+