Самая экономичная и дальнобойная машина на водороде в КНР

Модель Obsidian, работающая на водородном топливе, разработана компанией Grove.

Комментировать
Поделиться:
Самая экономичная и дальнобойная машина на водороде в КНР

  Конструкторы считают свое детище лучшей версией автомобиля, совместившего в себе экологическую безопасность авто на электрической тяге и большой запас по километражу. Со слов разработчиков машины, она способна после одной заправки, длящейся 3 минуты, проехать 1000 км. При работе двигателя нет вредных выхлопов: выделяется только водяной пар. Впервые хэтчбек Obsidian была показан на автосалоне в Шанхае вместе с 4- дверным седаном спортивного типа Granite.

Создатели водородного авто уверены в его полной безопасности. В случае возникновения в Obsidian нештатной ситуации срабатывает специальная система, отводящая топливо. По имеющейся информации, конвейерное производство планируется запустить в 2020 году.

  Пока что в мире машины, ездящие на водороде, воспринимаются с опаской. Тем не менее, китайцы планируют к следующему году выпустить примерно 5 тыс. водородных авто, а к 2030-му году довести их число до миллиона! Предполагается, что в 2022 г. компания Grove Hydrogen Automotive  откроет свои представительства в крупнейших городах КНР, Японии, США и Евросоюза. 

кнр2.jpg

  Между тем в Китае уже создают и развивают сеть водородных заправочных станций: в первую очередь в таких крупных городах, как Шанхай.

28 Июня, 2019 г.

На рынке появился обновленный Volvo V60 Cross Country


Новый вариант универсала из Швеции расположился в самом конце серии приподнятых «комби» и предназначается для активных автолюбителей.

  Версия универсала находится в среднем ценовом сегменте. К услугам покупателей – полноприводная модель, обладающая хорошей проходимостью. Машина реализуется с силовым агрегатом в 250 л. с. и имеет неплохой для России клиренс в 210 мм. Конструкция универсала базируется на модульной платформе SPA. Volvo V60 за 46 тыс. 95 долларов имеет колеса на 18 дюймов, сенсорный дисплей мультимедиа Sensus Connect High Perfomance на 9” с навигацией, стильные клетчатые кресла с электрической регулировкой в любом положении, климатическую установку на две зоны. Также предусмотрен панорамный люк, доступ без ключа и множество электронных опций в виде ассистентов водителя и дополнительных систем безопасности.   В обычной версии кресла обиты текстилем City Weave (частично интерьер оформлен кожей бежевого оттенка). При покупке пакета в 2200 долларов салон оснащается кожей Nappa и декоративными деревянными вставками, а кресла получают специальные валики, регулируемые по высоте и выполняющие массажную функцию. Также в опциональный пакет входит система Pilot Assist, работающая в полуавтономном режиме.   В России уже принимают заказы на обновленную версию внедорожника Volvo V60 Cross Country в единственной комплектации Plus.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+