Новая «мегастанция» в Шанхае сможет заправлять водородные авто за три минуты

Планируется, что такая автозаправка будет ежедневно производить до двух тонн водорода – этого хватит, чтобы обслуживать тысячи автомобилей. Также новая заправочная станция будет снабжать водородом более мелким заправки.

Комментировать
Поделиться:
Новая «мегастанция» в Шанхае сможет заправлять водородные авто за три минуты
В Китае появится уникальная водородная станция, которая сможет заправлять авто всего за три минуты. Планы возведения такой «мегастанции», которая каждый день сможет обслуживать тысячи транспортных  средств, вынашивают власти Шанхая. Известно, что новый инфраструктурный объект расположится в промышленном парке Шанхая. Выбор на это место пал совсем не случайно: здешние предприятия в качестве побочного продукта вырабатывают водород, который также будет попадать на станцию после предварительной «обработки» (очищения и сжатия).


Площадь новой заправки составит 8 000 квадратных метров. Этого хватит, чтобы в ежедневном режиме поставлять свыше двух тонн водорода. Планируется, что новая станция будет обеспечивать водородом более мелкие заправки, расположенные в радиусе 50-100 километров.

 Напомним, в Китае развитию водородной инфраструктуры уделяют особое внимание. Так, к 2030-му году в этой стране собираются построить более 500 экологически чистых заправок. 


 
 А тем временем в Поднебесной создали водородный хэтчбек с невероятным запасом хода - более 1 000 километров! По предварительным прогнозам, в серию новинка выйдет уже на следующий год. 

Alpine опубликовал тизер на обновленную версию купе A110

Автомобиль будет представлен в рамках специального мероприятия в Ле-Мане. Ожидается, что это будет дорожная версия гоночного автомобиля GT4-spec.

 Похоже, нам не нужно будет ждать дольше, чтобы увидеть модернизированный Alpine A110, так как спортивное подразделение компании Renault косвенно объявило о премьере купе со средним расположением двигателя примерно через неделю. Ранее предполагалось, что автомобиль дебютирует в июле на Фестивале скорости в Гудвуде (Великобритания), а его технические характеристики будут официально представлены в течение гонки 24-х часов Ле-Мана, запланированной на следующие выходные, 16 июня и 17 июня.     Недавно опубликованный тизер получил название «Скоро в продаже. Оставайтесь с нами… ”. Более мощная версия Alpine A110 остается скрытой в транспортном контейнере, который отправится в путешествие #FromDieppeToLeMans в соответствии с хэштегом. В 2017 году Renault возродил Alpine как суббренд, ориентированный на создание высокопроизводительных автомобилей. В будущем ожидается, что эти ребята представят мощный кроссовер, который будет конкурировать с немецким Porsche Macan.   Мало что известно о новом A110, но ожидается, что это будет менее мощная версия гоночного автомобиля GT4-spec. Под капотом автомобиля окажется 1,86-литровый турбодвигатель мощностью 296 л.с., который можно найти в нынешнем Renault Megane RS Trophy/Trophy-R. Также ожидаются настройки подвески и ходовой части, а также улучшенные тормоза и более агрессивный кузов.   Мы узнаем все, что нужно знать о новом высокопроизводительном французском  автомобиле, примерно через семь дней. По слухам, машина получит название Alpine A110 S/Sport. Также ожидается появление кабриолета A110, который якобы будет представлен в 2020 году.      Не так давно, наше издание писало о том, что Alpine анонсировал новый проект BMW X3.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+