Tesla собирается покорять украинский рынок
Руководитель автопроизводителя Илон Маск подтвердил владельцам электрокаров из Украины, что компания «так или иначе» придет в страну.
Поделиться:

Глава Tesla прежде всего имел ввиду наступление на восточноевропейский рынок, которое по его словам, случится не ранее 2010 г. На Украине нет дилерских сервисов и центров компании, но владельцев электромобилей от Tesla немало. Они решили продемонстрировать свои надежды, чаяния посредством масштабной акции-встречи у памятника основателям своей столицы. Флешмоб назвали «ТеслаПикникЧайка» и неожиданно он получил широкий резонанс в мире.
Организация мероприятия была проведена через социальные сети, благодаря которым Илон Маск и узнал о готовящейся акции. Соответственно, об этом стали говорить профильные издания Америки. Масштабы распространения информации о мероприятии вызвали интерес у главы Tesla и он лично заявил о начале строительства зарядных станций типа Supercharger на территории Украины. Сообщение было опубликовано в «Твиттере». Правда, о дате появления станций и их количестве ничего сказано не было.
Несмотря на отсутствие конкретики в заявлениях Маска, все же проглядывается стремление компании осваивать новые рынки. Tesla уже официально присутствует в Португалии, Исландии, Чехии.

Ранее наш сайт сообщал об усовершенствовании одной из популярных моделей производителя электрокаре Tesla Model 3.