Caddy – полицейский фургон для собак

Новый автомобиль специально для четвероногих разработал и выпустил концерн Volkswagen.

Комментировать
Поделиться:
Caddy – полицейский фургон для собак

  Новая модель появилась вслед за фургоном для перевозки задержанных. Кузов авто отличается наличием съемного отсека для собак. Причем последний отвечает всем нормам Евросоюза по транспортировке животных и поэтому оборудован кондиционером и системой контроля температуры. Если собакам будет жарко, водителю поступит соответствующий сигнал, учитывая который, он настроит климатическую установку на нужную температуру, не вставая со своего сиденья.

Модернизацию фургона осуществляло английское ателье PressFab Evo, расположенное в графстве Бедфордшир. Помимо отсека машина получила синюю «мигалку» со светодиодным наполнением и особую цветографическую окраску кузова.

  С технической точки зрения это обычная модель Caddy версии Highline с дизельным мотором в 148 л. с. и 6-ступенчатой механической трансмиссией. Максимальная скорость фургона 191 км/ч при среднем расходе горючего 5л/100 км. В подразделении VW Commercial Vehicles считают модель авто для собак удачной.

фургон2.jpg

  Ранее наш портал сообщал о колебаниях рублевых цен в России на обычный фургон Caddy.




KIA работает над созданием семиместного KIA Sportage

Большой кроссовер отправится покорять индийский рынок. О появлении семиместной модификации популярного SUV написало одно из местных изданий.

На индийский рынок может выйти трехрядная модификация корейского кроссовера KIA Sportage. О появлении новинки в лице KIA Sportage, в частности, написал местный автомобильный портал Indianautosblog. По информации другого издания Autocarindia, новый кросс окажется семиместным. Насколько эта информация соответствует действительности, узнаем уже совсем скоро. У компании KIA хороший опыт производства разных модификаций Sportage для разных региональных авторынков. Пока же достоверно известно, что KIA готовит для Индии новую модель. Например, автомобилистам из Поднебесной корейская марка предложила KIA KX5 с адаптированным дизайном: внешнее и внутреннее оформление этого SUV имеет мало общего с глобальной моделью.  Кроме этого, кросс для Китая немного подрос, а вот с технической точки зрения оба SUV идентичны. Так, в движение KIA KX5 приводит либо двухлитровый «атмосферник» мощностью 165 л.с., либо 177-сильный турбомотор на 1,6 литра. Первый работает в паре с шестиступенчатой механической КП или гидромеханическим шестиступенчатым «автоматом», второй сочетается с семиступенчатым «роботом». Привод может быть как передним, так и полным. За самый доступный кросс в китайских автосалонах просят 154 800 юаней (чуть более 1,4 млн в переводе на рубли).   Напомним, ранее официально дебютировал новый кроссовер KIA Seltos за 1 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+