Новости / 23 Июня, 2019 г. автор:

На трассах Нюрбургринга появился обновленный Mini John Works GP


Автопроизводитель из Великобритании решил презентовать новинку в Германии.



По теме





  Речь идет о самом мощном хэтчбеке компании, который на испытания все же вышел в камуфляже. Автомобиль на публике преодолел трассу «Северная петля». Стоит заметить, что последний экземпляр Mini John Works GP был произведен в 2012 году.

Под капотом у автомобиля четырехцилиндровая турбированная силовая установка мощностью 218 л. с и объемом 1,6 литра. Вполне возможно, что это будет двигатель от внедорожника BMW X2 M35i, ныне выпускаемого серийно. Известную всем автолюбителям мира трассу машина в прошлом преодолевала за 8 мин. и 23 сек. Сегодня это удалось сделать ровно за 8 минут.

  Испытания на трассах продлятся не один месяц: специалисты будут настраивать подвеску, проверять тормоза, модернизировать рулевое управление, исследовать возможность установки деталей из легких материалов для снижения общей массы авто. Хэтчбек собираются выпускать серийно с 2020 года ограниченной партией в 300 единиц техники. Не исключено, что премьера машины состоится уже в конце текущего года. У обновленной модели Mini John Works GP появится иной обвес, спойлер в задней части, попарны патрубки выхлопной системы, диффузор в бампере и оригинальные диски колес. На боках автомобиля будут красоваться буквы «GP».



Ранее на портале была представлена информация об испытаниях на трассах Нюрбургринга нового БМВ 4 серии.