УАЗ в роли плуга или культиватора? Не проблема! Мастера проверили каково это

Ребята из проекта «Гараж 54» прославились своими экспериментами над автомобилями. То 4 двигателя в «семерку» засунут, то попытаются из УАЗ «Хантер» сделать культиватор. Но судя по видео – получилось у них не очень.

Комментировать
Поделиться:
УАЗ в роли плуга или культиватора? Не проблема! Мастера проверили каково это
 В Сети был опубликован новый ролик от ребят из «Гараж 54». Мастера они хорошие, и уже показали, что могут создавать интересные, качественные или безумные проекты. Как раз новый и входит в последнюю категорию. Стандартный УАЗ «Хантер» был переделан в сельскохозяйственный культиватор, чтобы вспахивать на нем огород.

 Сама идея заслуживает внимание и действительно интересно, насколько автомобиль будет эффективен в качестве специализированной техники. Для этого были куплены старые колесные диски, к которым приварили лезвия из металла. По задумке, внедорожник должен был вспахивать землю и постепенно передвигаться вперед.

 Однако несостоятельность такого решения показали самые первые тесты. Тогда «Гараж 54» решил поставить новые «колеса» только на переднюю ось, что бы она пахала, а задние колеса толкали автомобиль. Но уазик просто поехал, не вскопав и полуметра земли. Замена всех колес на диски с лезвиями тоже не принесло положительного результата – автомобиль просто закопался.

Тем не менее, за работой мастеров и за их экспериментами было интересно наблюдать.



 Тем временем УАЗ собирается делать семейный внедорожник. Автозавод уже оформил сертификаты для производства 5-местной версии автодома.
23 Июня, 2019 г.

Тюнеры из Германии показали особенный кабриолет BMW

Автомобиль назвали LW M2 Convertible: дизайн был позаимствован у заводской версии авто.

  Тюнеры переделали крышку капота, систему выпуска отработанных газов и установили на машину кованые диски колес на 20 и 21”. Еще автомобиль получил новые тормозные колодки и модернизированную антиблокировочную систему ABS. Кабриолет LW M2 Convertible комплектуется силовым агрегатом мощностью в 428 «лошадок», а пиковый крутящий момент достигает 600 Н*м. Двигатель работает в паре с роботизированной коробкой передач на 7 диапазонов. Время набора 100 км/ч не публикуется, но скоростной потолок известен: 300 км/ч.   Салон во многом напоминает модель М2, для отделки использовали такие материалы как кожа «наппа», алькантара, углеволоконные вставки. На руле, рукоятке КПП, спидометре и тахометре имеются фирменная прострочка и логотипы «М». Официальная информация о цене уникального транспортного средства пока отсутствует (по слухам ориентировочно 75 тыс. евро). На сегодня авто выпущено в единственном экземпляре. О возможно серийном производстве тоже ничего неизвестно.    BMW M2 относится к категории спортивных машин, участвующих в соревнованиях на гоночных трассах. Поэтому автопроизводитель выпускает авто исключительно с закрытым кузовом.   Российский АвтоВАЗ собирается в перспективе заняться выпуском кабриолетов, а также родстеров LADA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+