На выставке SmartTRANSPORT и улицах Северной столицы появились новые автобусы

Новый пассажирский транспорт будет испытываться в Санкт-Петербурге.

Комментировать
Поделиться:
На выставке SmartTRANSPORT и улицах Северной столицы появились новые автобусы

  На состоявшемся мероприятии представители «Группы ГАЗ» продемонстрировали новинки в плане пассажирского транспорта, а «заодно» подписали договор о передаче для проверки эксплуатационных характеристик автобуса, ездящего на метане. Недавно на дорогах Подмосковья аналогичную проверку проходил автобус Lotos, сделанный в Набережных Челнах на основе «Фотона» из КНР. А на улицах Санкт-Петербурге появится «гармошка» ЛиАЗ-6213 CNG.

Впервые автобус был показан публике в Москве на выставке Busworld. В качестве силовой установки применили агрегат ЯЬЗ-53604, выдающий 312 л. с. используемое топливо – метан, находящийся в баллонах, которые установлены на крыше транспортного средства. Запаса газа в среднем хватает на 400 км.

  На городских улицах и проспектах города на Неве автобус появится нынешней осенью. Испытания продлятся до весны следующего года. Кроме газового варианта на выставке был продемонстрирован дизельный автобус с мотором ЯМЗ-536, развивающим 310 л. с. трансмиссия – «автомат» ZF. Транспортное средство рассчитано на перевозку 184 человек, есть модификации, в которые помещается и 200 пассажиров. Еще показали среднеразмерный ЛиАЗ-4292 с двигателем ЯМЗ мощностью 210 л. с. на 75 человек. Привлек внимание автобус «Вектор Next», оборудованный в задней части низкопольной площадкой для инвалидной коляски. У транспортного средства мотор ЯМЗ-534 в 169 «лошадей».

автобус2.jpg

  Компания «Группа ГАЗ» в ближайшее время планирует начать сборку своих автобусов в Азербайджане.

Один из трех редчайших кемперов Porsche выставили на аукцион

Автомобиль, который собираются пустить с молотка, был выпущен в 1955 году. Внешне такой Porsche похож на старинный автобус марки Volkswagen, однако шильдики Porsche напоминают об обратном.

В калифорнийском городе Монтерей на торги выставили невероятно редкий кемпер Porsche. Одним из «лотов» аукциона Mecum стал фургон Porsche Tempo Mikafa Sport Camper 1955 года выпуска. Тираж такого кемпера минимальный – в свет вышли всего три экземпляра. При первом взгляде на эту модель возникает стойкая ассоциация с винтажными фургонами Volkswagen. Однако на кузове красуется эмблема Porsche. Также заметное сходство кемпера с классическим спорткаром 356 – это выразительные круглые фары и миниатюрные фонари.  В плане технической «начинки» причудливый фургон больше походит на одну из моделей Tempo Mikafa Sport. Этот кемпер в период с 1955 по 1959 гг. выпускала немецкая компания Mikafa на шасси Tempo.  Справедливости ради отметим, что шильдики Porsche этот кемпер получил совсем не случайно: под его капотом скрывается оппозитный четырехцилиндровый мотор от спорткара 356. Правда, выставленный на торги фургон к настоящему времени уже расстался с оригинальным двигателем. Какой мотор теперь отвечает за его работоспособность – не известно. Сообщается только, что пару ему составляет 4МКПП. Фургон оборудован небольшой кухней и ванной, однако всем им требуется ремонт. Стартовая цена на модель еще не была озвучена. Для сравнения, в 2017-ом за аналогичный кемпер удалось выручить 132 тысячи долларов (чуть более 8,3 млн рублей).    Напомним, ранее мы писали о том, что на торги выставили уникальный Jeep Wrangler Hellcat 6×6 по прозвищу «Инферно». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+