Новый дилерский автоцентр по грузовикам Mercedes-Benz открылся в Белгородской области.

В поселке Северный будут продавать и обслуживать грузовые машины известной немецкой марки.

Комментировать
Поделиться:
Новый дилерский автоцентр по грузовикам Mercedes-Benz открылся в Белгородской области.
  Реализацией и сервисным обслуживанием авто линейки «Гуд Тракс» займется компания «Даймлер КАМАЗ Рус». Общая площадь дилерской компании, 54-го по счету в России, составляет полтора гектара. На территории - административное здание с оборудованной зоной отдыха для водителей, цеха. Внутри имеется 8 постов по обслуживанию грузовиков. Это дает возможность проводить ТО большого количества техники, выпуск которой уже наладили в Набережных Челнах в августе минувшего года. Технические сотрудники дилерского центра в п. Северный прошли соответствующее обучение по стандартам Mercedes-Benz.

По словам гендиректора «Даймлер КАМАЗ Рус» Андреаса Дойшле, основополагающим принципом развития дилерской сети является повышение уровня технического обслуживания. 

  Ремонт будет производиться в установленные при заключении договора сроки и в соответствии с регламентными требованиями автопроизводителя. Это будет «способствовать развитию бизнеса клиентов» - закончил мысль официальный дистрибьютер грузовой техники от Mercedes-Benz в РФ А. Дойшле.

  В день открытия в цехах центра было организовано шоу с участием симфонического оркестр, исполнившего популярные рок-хиты. Был фуршет, розыгрыш призов. Все это подчеркивает высокие положительные качества всемирного автомобильного бренда.

мерс2.jpg

  О планах немецкого концерна по наращиванию производства Mercedes в России читайте на страницах нашего сайта.

20 Июня, 2019 г.

На АЗС появился бензин АИ-101

Стоит ли заправлять этим топливом бюджетные автомобили?

  Бензин с октановым числом  «100» появился на заправках еще 2 года назад. Сегодня мы видим уже «101»-й по цене 69 руб./литр, впервые «засветившийся» на АЗС Дальнего Востока. Производитель, рекламируя свой товар, убедительно расхваливает продукцию, уверяя, что применение этого топлива ведет к увеличению мощности двигателя, снижению расхода горючего, повышению динамики, эксплуатационного ресурса силового агрегата и очистке его от шлаков, нагара.    С первого взгляда кажется, что это топливо «лучше» бензина с более низким октановым числом, и, если его заправлять в свое авто, на котором ездишь каждый день, будет только лучше в плане динамики и долговечности мотора. Однако, обобщая отзывы тех, кто попробовал новинку, можно сделать не такие уж радужные выводы. Слова об увеличении мощности сразу вызывают подозрение: так и оказалось. При тестовых испытаниях она ничуть не изменилась. Почти то же самое можно сказать и о расходе топлива (снижение – менее 10%). Заливка этого бензина в бюджетные авто – пустая трата денег. Предназначается этот вид топлива для гоночных и раллийных автомобилей, машин, участвующих в кольцевых гонках, дрэгг-рейсинге. А также для  некоторых моделей  VIP-класса: например, «Ламборджини». То есть  101-й бензин подойдет к очень мощным высокотурбированным моторам, имеющими особые требования к чистоте горючего.   О том, сколько россияне в среднем тратят на покупку бензина для своих автомобилей, эксперты расскажут на страницах нашего портала.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+