Mercedes-Benz может нарастить свое производство в России

В перспективе производство могут увеличить до 35 тыс. автомобилей в год. Для строительства дополнительных мощностей зарезервирован участок в 100 га.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz может нарастить свое производство в России

Два дня назад произошло торжественное открытие завода Mercedes-Benz в Московской области. А уже сегодня появилась информация о том, что в будущем возможно увеличение объемов производства. На данном этапе завод рассчитан на 25 тыс. автомобилей в год, однако есть вероятность, что производство расширят до цифры в 35 тыс. машин.

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, для немецкого автопроизводителя зарезервирована территория 100 га. 

  Уже сейчас на территории завода началась сборка автомобилей – первым с конвейера сойдут седаны E-Класса. Затем рабочие начнут собирать внедорожники. Общие инвестиции в строительство завода составили более 250 млн евро. Предприятие обеспечит работой более 1000 человек. Открытие завода сопровождается хорошими новостями о реализации автомобилей Mercedes-Benz – по итогам 2018 года официальные дилеры смогли продать 37 788 машин в России, что на 3% лучше, чем в 2017 году. Такие показатели в шестой раз подряд сделали Mercedes самым популярным премиальным брендом по итогам года.



 Ранее сообщалось, что Mercedes-Benz собирается показать кроссовер GLB-Class в качестве концепта.

За проржавевший Porsche 1952 года собираются выручить $82,5 тысячи

В рублевом эквиваленте эта сумма составит почти 5,4 миллиона. Необычный «лот» появился на онлайн-аукционе eBay.

На онлайн-аукционах сегодня можно встретить довольно-таки необычные  «автомобильные» лоты. Например, в конце прошлого года на eBay выставили на продажу спорткар Bravado Banshee из культовой компьютерной игры GTA. Сегодня на этой торговой площадке ищут нового хозяина для Porsche 356 Coupe 1952 года выпуска. Последний владелец купил этот автомобиль в начале 70-х. Тогда новенький «Порш» щеголял стильным серо-голубым оттенком под названием «Fish Silver Grey». Сейчас от этого цвета ничего не осталось – авто полностью изъедено ржавчиной. Также за долгие годы машина лишилась задних фар и всех фирменных эмблем.  Ржавчиной покрылся не только кузов, но и все видимые панели салона. От товарного вида сидений тоже ничего не осталось,  а двигатель и подвеска требуют ремонта. За такой проржавевший «Порш» планируют выручить 82 500 долларов (это без малого 5,4 млн в переводе на рубли).  Для сравнения, за восстановленные Porsche 356 просят 200-250 000 долларов (13-16,4 млн рублей). Ценник на автомобили других годов выпуска может достигать отметки в 725 тысяч долларов (свыше 47 млн рублей).   Напомним, ранее сообщалось, что на eBay продают пятидесятилетний Maserati Quattroporte. Этот автомобиль интересен тем, что без движения простоял в гараже сорок лет. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+