БМВ отзывает свои автомобили, проданные в Европе

У 560 тыс. (274 тыс. находятся в Германии) машин обнаружен заводской брак в электропроводке.

Комментировать
Поделиться:
БМВ отзывает свои автомобили, проданные в Европе
  Все дело в возможном появлении коррозии в некоторых соединительных местах электропроводки. Проблема может довести до самовозгорания автомобиля. Заявление представителя баварского концерна опубликовала немецкая Die Welt.

Отзыву подлежат машины 5 и 6 серий, сошедшие с конвейера в период 2002-2010 годы. Это модели Е60, Е61, Е63, Е64. 

  Ранее, в феврале текущего года автопроизводитель уже производил отзыв 30 тыс. автомобилей, сделанных с 2014 по 2016 г. В то время мероприятие было связано с браком в системе рециркуляции отработанных выхлопных газов. Проблема заключалась в «барахлившем» радиаторе.

  В апреле этого года появилась информация о том, что BMW собирается строить свои предприятия в России. Немцы намерены заключить с Минпромторгом РФ хорошо известный автопроизводителям инвестиционный контракт (СПИК). Причем договор будет оформлен отдельно от завода «Автотор», находящегося в Калининграде: на нем уже более 20 лет собирают авто этого известного бренда.

отзыв2.jpg

  Ранее наш портал рассказывал об отзыве BMW своих машин из Северной Америки в количестве 7 тыс. единиц из-за проблем с подушками безопасности.

Премиальный суббренд Chery готовит второй кроссовер

В Сети с легкой руки Министерства промышленности Китая появились изображения второго кроссовера под маркой Exeed. В продаже новый SUV появится уже в этом году.

Премиальный суббренд компании Chery – Exeed – готовит к выходу на домашний рынок свой второй по счету кроссовер Exeed LX. Напомним, дебютная модель марки Exeed TX появилась в Поднебесной в апреле этого года. Ежемесячно китайские автолюбители приобретают около 2 000 экземпляров этой модели. К слову, автомобили Exeed сегодня продаются исключительно в Китае, однако со временем продукция премиум-марки может добраться и до России.  Судя по попавшим в Сеть  изображениям, новинка сохранит ряд дизайнерских находок от Exeed TX. Например, решетка радиатора, объединенная с передним бампером в один огромный элемент, а также «хищная» головная оптика.  По прогнозам экспертов, от первого кросса Exeed LX получит и платформу  M3X. Длина новинки достигает отметки 4 533 мм, ширина -1 848 мм, высота – 1 699 мм, колесная база – 2 670 мм. В движение премиальный SUV будет приводить 197-сильный турбомотор на  1,6 литра. Прайсы на новинку, а также перечень доступных комплектаций обещают огласить позднее.   Напомним, ранее премиальный бренд Hongqi начал оформлять предзаказы на свой роскошный кроссовер Hongqi HS5, рассчитанный на молодую аудиторию. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+