Премиальный суббренд Chery готовит второй кроссовер

В Сети с легкой руки Министерства промышленности Китая появились изображения второго кроссовера под маркой Exeed. В продаже новый SUV появится уже в этом году.

Комментировать
Поделиться:
Премиальный суббренд Chery готовит второй кроссовер
Премиальный суббренд компании Chery – Exeed – готовит к выходу на домашний рынок свой второй по счету кроссовер Exeed LX. Напомним, дебютная модель марки Exeed TX появилась в Поднебесной в апреле этого года. Ежемесячно китайские автолюбители приобретают около 2 000 экземпляров этой модели. К слову, автомобили Exeed сегодня продаются исключительно в Китае, однако со временем продукция премиум-марки может добраться и до России. 


Судя по попавшим в Сеть  изображениям, новинка сохранит ряд дизайнерских находок от Exeed TX. Например, решетка радиатора, объединенная с передним бампером в один огромный элемент, а также «хищная» головная оптика.

 По прогнозам экспертов, от первого кросса Exeed LX получит и платформу  M3X. Длина новинки достигает отметки 4 533 мм, ширина -1 848 мм, высота – 1 699 мм, колесная база – 2 670 мм. В движение премиальный SUV будет приводить 197-сильный турбомотор на  1,6 литра. Прайсы на новинку, а также перечень доступных комплектаций обещают огласить позднее. 





 Напомним, ранее премиальный бренд Hongqi начал оформлять предзаказы на свой роскошный кроссовер Hongqi HS5, рассчитанный на молодую аудиторию. 

АО «Электронный паспорт» сообщил о выдаче первой 1 000 электронных ПТС

Компания, входящая в Госкорпорацию Ростех, сообщает о значительном ускорении выдачи электронных паспортов транспортных средств. На данный момент к системе подключено уже 1 260 различных корпораций.

 В России подходит к концу переходный период (до 1 ноября 2019 года) на электронные паспорта транспортных средств. На данный момент идет активное подключение корпораций к системе компании АО «Электронный паспорт», а также проходят первые тестовые выдачи ЭПТС. По словам оператора системы, уже официально выдано 1 000 ЭПТС.  К работе в Системе подключилось уже 1 260 корпораций. В их число входят производители автомобилей разных брендов, дилерские центры, лизинговые компании и другие компании, занимающиеся автомобилями. Также сообщается, что систему испробовали уже 69 регионов, или 3⁄4 регионов Российской Федерации. По завершению переходного периода выдача бумажных паспортов будет прекращена. Однако выданные ранее документы будут действительны. Замены не потребуется. Также действие старых ПТС не будет ограничено временем.  Тем временем Путин ужесточил наказание за ДТП в нетрезвом виде. Теперь виновник в алкогольном или наркотическом опьянении, а также скрывшийся с места происшествия, может получить от 3 до 15 лет заключения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+