Vario Perfect – немецкий дом на колесах, куда поместится легковой автомобиль.

Чтобы отправиться путешествовать, совсем не нужно платить деньги за гостиницы.

Комментировать
Поделиться:
Vario Perfect – немецкий дом на колесах, куда поместится легковой автомобиль.
Проблему аренды номера в отеле или дома, а также оплаты автостоянки решает дом на колесах. Подобная техника пользуется у немцев большой популярностью. Совсем недавно компания, занимающаяся сборкой кемперов, показала публике оригинальный «автобус» в который свободно помещается «легковушка». Речь идет о Vario Perfect, который уже пришелся по вкусу многим путешественникам. Автодом разработала и построила компания Vario Mobil. Новинка рассчитана на любителей абсолютного комфорта при дальних поездках. 

В машине свободно помещается семья из 4-х человек. В «корме» трейлера расположился гаражный отсек. Эксперты убедились, что внутрь свободно входит Mercedes A-Сlass.

  Под капотом у автодома – дизельный силовой агрегат от Mercedes-Benz, вырабатывающий 430 л. с. Такая мощность позволяет уверенно чувствовать себя транспортному средству на дороге. Масса техники может доходить до 25 т (минимальная 14 т). По предварительной информации стоимость дома на колесах колеблется в пределах 1,1 млн. евро. 

  Внутри имеется все, что необходимо для длительного проживания: гостиная, комната с большой кроватью, туалет, душевая, кухня. При этом эркеры раздвигаются, что позволяет менять площадь зала и спальни. Очевидно, внутреннее убранство рассчитано на небедных путешественников: столешницы из орехового, а мебель из красного дерева. Кресла, диван обиты белой кожей, панели сделаны из гранита. Есть пара плазменных телевизоров и аудиосистема. Работает регулируемый «климат-контроль».

автодом2.jpg

  Читайте на нашем сайте о попытках сделать дом на колесах из российской «Лада-Гранта».

Обновленный Subaru Outback получил российский ценник

Внедорожный универсал 2019 модельного года уже доступен для предварительного заказа на территории России. Стоимость обновленной версии Outback начинается от 2 689 000 рублей, что составило подорожание на 30 000 рублей.

 Пресс-служба компании Subaru официально объявила о старте приема предзаказов на новую версию Outback. Универсал повышенной проходимости получил очередной рестайлинг с незначительным обновлением в дизайне экстерьера и интерьера. Также в компании отметили расширение цветовой палитры кузова.  Subaru Outback 2019 модельного года стал дороже на 30 000 рублей. В отличие от предыдущей версии модель получила декоративные вставки «под черный лак» в интерьере. Также модель получила обновленную решетку радиатора и новые накладки по периметру автомобиля. Одними  из главных изменений  стали два новых цвета кузова: темно-серый металлик (Magnetite Gray Metallic) и серо-синий металлик (Storm Gray Metallic).  В техническом плане нововведение получила только топовая комплектация Premium ES, получившая в штатное оснащение электромеханический стояночный тормоз с функцией автоматического удержания автомобиля Auto Vehicle Hold. Под капотом по-прежнему будет установлен 2,5-литровый мотор на 175 сил и 235 Нм момента, а также 3,6-литровый двигатель с мощностью до 260 «лошадей» и 350 Нм крутящего момента. Ценник на обновленный Subaru Outback начинается с отметки в 2 690 000 рублей. За самую дешевую версию со старшим мотором придется отдать от 3 540 000 рублей.  Тем временем компания Subaru привезла к нам новую версию своего кроссовера XV Tokyo. Специальное издание слегка отличается декоративными элементами, более высоким ценником и штатным оборудованием.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+