Штраф за ремонт авто во дворе многоквартирного дома

Многие автовладельцы предпочитают самостоятельно ремонтировать свою машину на придомовой территории многоэтажки. Чем это грозит?

Комментировать
Поделиться:
Штраф за ремонт авто во дворе многоквартирного дома
  Самостоятельный ремонт в городе рядом с многоэтажным домом – совсем не редкость. Однако есть законодательство, в котором четко оговорено, какие виды работ можно производить, а какие нет. Самостоятельный ремонт – зачастую вынужденная мера. Таким способом владельцы машин пытаются сэкономить, не обращаясь в автотехцентр. Есть и иные причины: например, если планируется несложная процедура - замена лампочек, аккумулятора или воздушного фильтра. Также имеется категория автовладельцев, которые хорошо разбираются в устройстве техники и не хотят платить сервисным компаниям.

Но не все виды ремонтных работ безобидны. Как в плане безопасности, так и в смысле финансовых санкций.

  Штраф может налагать одна из городских служб в соответствии с Постановлением Главного госсанврача. На придомовой территории не разрешается сливать отработанное масло, топливо, т. к. это ведет к ее загрязнению. Также нельзя регулировать звуковой сигнал, клапана и тормоза. Возбраняется даже мыть автомобиль. Загрязнение территории возле дома карается штрафом от 3-х до 5 тыс. рублей. Поэтому есть смысл перед ремонтом авто возле дома поинтересоваться, как это все может закончиться для кармана автовладельца.

ремонт 2.jpg

  Почему в России отправляют на ремонт 33 000 Lada Largus, вы сможете узнать на нашем сайте.

Mazda 3 четвертого поколения получила российский ценник и готовится к продажам

Продажи новинки должны будут начаться уже в следующем месяце. Сейчас же компания только анонсировала старт продаж, а также огласила ценник на хэтчбек (седан должен появиться позднее). Стоимость начинается от 1 490 000 рублей.

 Пресс-служба компании Mazda в России анонсировала скорый старт продаж четвертого поколения Mazda 3. К дилерам автомобиль поступит уже в следующем месяце, и будет предлагаться в трех комплектациях: Drive, Active и Supreme.  Интересно, что некоторые СМИ что-то перепутали в ценах и решили, что «тройка» станет дороже «шестерки» на отечественном рынке. Хотя они не сильно далеки от правды, и цены будут очень близки. Mazda 3 будет стоить от 1 490 000 до 1 753 000 рублей, когда шестерка стоит от 1 498 000 до 1 826 000 рублей.  В качестве силового агрегата для российской версии будет предложено два мотора из линейки SkyActiv-G на 1,5 и 2,0 литра. Мощность атмосферных моторов составит 120 и 150 лошадиных сил соответственно. В паре с ними будет работать «автомат», а для младшего двигателя доступна шестиступенчатая «механика». Длина автомобиля составляет 4460 мм, ширина — 1795 мм, а высота -1435 миллиметров. Размер колесной базы равен 2725 миллиметров. Объем багажного отделение составляет 275 литров. К сожалению, в компании пока не стали рассказывать о судьбе седана Mazda 3 на российском рынке. По предварительной информации он должен появиться позднее.  Тем временем Mazda CX-5 завоевала себе место в майском ТОП-25 российских бестселлеров. Ближайшими соседями по рейтингу для этой модели стали компактные кроссоверы Nissan Qashqai и Mitsubishi Outlander.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+